Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.08.2011 14:50

Незавидная судьба «Одинокого рейнджера»

Несколько дней назад киностудия Disney приостановила производство «Одинокого рейнджера» из-за астрономической стоимости проекта. Режиссером потенциальной франшизы должен был выступить Гор Вербински, в главных ролях заявлены Джонни Депп и Эрми Хаммер.

По сообщению Deadline, бюджет киноадаптации телесериала 50-х, с запуском которой тянули с 2007 года, был раздут до $250 млн. И несмотря на то, что команде Джерри Брукхаймеру (проигрывающему в последнее время на кинорынке по-крупному) удалось вжаться в $232 млн, Disney посчитал эту сумму для комедийного вестерна тоже завышенной и затребовал сократить расходы до $200 млн. Поскольку условия выполнены не были, проект был заморожен в разгар кастинга (Рут Уилсон находилась на стадии переговоров и претендовала на главную женскую роль).

Обоснования для приостановки (именно с такой формулировкой выступили представители Disney) проекта логичны. Во-первых, жанровая принадлежность «рейнджера» не предполагает (по крайней мере, не должна предполагать) таких астрономических сумм. Это вестерн, пусть и фантастический. Никаких иных планет и волшебников из страны Оз! А поскольку зрители прохладно встретили «Ковбоев против пришельцев», этот факт заставил студию призадуматься. На подходе у Disney два крупных проекта - «Джон Картер» с бюджетом $250 млн, и «Оз: Великий и могучий» с $200 млн – на которые в итоге и были сделаны основные ставки.

Огромная сумма, заложенная в «рейнджера», объясняется тем, что в сюжет заложен полностью компьютерный герой. По сведениям Hollywood Elsewhere, авторы сценария Тед Эллиотт и Терри Россио создали образ мистического индейского оборотня, который превращается в волкообразное существо и разрывает свои жертвы на мелкие клочки. На его создание якобы и предполагались немалые средства.

С другой стороны, исполнитель главной роли Джонни Депп, для которого была приготовлена роль индейца Тонто, намеревался создать серьезный персонаж безо всякой примеси юмора – отдавая дань уважения коренному населению Америки. А Disney не захотел оставлять зрителей без комедии, поскольку в затылок дышит тарантиновский «Освобожденный Джанго», поэтому завернула проект.

Однако окончательная судьба «Одинокого рейнджера» решится только на этой неделе, поскольку Депп полон серьезных намерений добиться возобновления работы над проектом, к которому относится с особым трепетом.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ