Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.07.2011 09:10

Кастинг-ревю: Нортон-злодей, Кассель-вор и старая-новая подружка Гослинга

Пока нереальные цифры на наших термометрах позволяют с невиданной скоростью расти ценам на вентиляторы, голливудский кастинговый завод работает бесперебойно. Итак, посмотрим, какие новости принес жаркий ветер с других берегов...

Подходит к концу кастинг в боевик «Бросок Кобры: Возмездие», и это прекрасно, — значит, скоро мы увидим первые фотокадры со съемочной площадки! Последним, кто примкнет к съемочной группе фильма, разрабатываемого студией Paramount Pictures, стал актер Джозеф Мадзелло. Ему достанется роль персонажа по имени Маус. Самая известная роль Мадзелло — мальчик Тим из «Парка Юрского периода». Также он снимался в минисериале «На Тихом океане» и в картине 2010-го года «Социальная сеть» в роли Дастина Московица. Подробней о других актерах, которые сыграют в этом сиквеле, можно почитать здесь, здесь и здесь.

Актриса Эмма Стоун ведет переговоры о роли в криминальной драме «Гангстерский взвод» Рубена Флейшера. Если переговоры пройдут удачно, Эмма сыграет подружку героя Райана Гослинга, с которым они уже, кстати, однажды строили свои отношения — на съемочной площадке ромкома «Эта — дурацкая — любовь». В «Гангстерском взводе» ей предложили роль девушки по имени Джин, которая станет одним из уголков любовного треугольника с героями Гослинга и Шона Пенна. Речь в фильме пойдет о секретном полицейском подразделении Лос-Анджелеса, реально существовавшем в 1940-х годах, задача которого — найти и обезвредить главаря «еврейском мафии», Микки Коэна (Шон Пенн). В основу фильма легли статьи из "LA Times", а сценаристом выступил Уилл Беалл, который, как оказалось, сам бывший полицейский. Эмма Стоун сегодня является вполне востребованной актрисой. Среди ее ближайших проектов — «Новый Человек-Паук (3D)» и фильм «Помощь». Также ее можно будет увидеть в эпизодической роли в комедии «Секс по дружбе», которая на этой неделе открылась в российских кинотеатрах.

Актер Эдвард Нортон, у которого за плечами солидный багаж из отрицательных персонажей, сыграет очередного злодея — в фильме «Наследие Борна», находящегося в разработке у Unversal Pictures. Его герой станет главным отрицательным, но пока безымянным персонажем картины, режиссером которой выступит Тони Гилрой (он был сценаристом трилогии о Борне). Продюсером назначен известный по «Шестому чувству» Фрэнк Маршалл. Сюжет «Наследия Борна» пока хранится в тайне. Единственная информация, которая просочилась — главным героем будет не Борн, а другой участник проекта «Тредстоун», которого сыграет большими темпами восходящая звезда Джереми Реннер. На роль подруги его персонажа приглашена Рэйчел Вайс. О том, почему мы не увидим в филме про Борна самого Борна, можно почитать здесь. Последний раз Эдвард Нортон засветился в компании с Милой Йовович и Робертом де Ниро в фильме «Стоун» 2010 года, где исполнил роль безумного пиромана.

Плюс еще один отрицательный персонаж в нашем кастинг-ревю: актер Венсан Кассель сыграет грабителя, специализирующегося на произведениях искусства, в новом фильме Дэнни Бойла «Транс». В картине предполагается два вора и одна их общая подруга. На роль второго грабителя, как мы уже сообщали, претендует Джеймс Макэвой, а подружку сыграет Розарио ДоусонСемь жизней»). Продюсером «Транса» выступит Кристиан Колсон, который уже работал с Бойлом в фильме «127 часов». Что касается Венсана, то он трудится в поте лица. Буквально на днях он отработал свое в «Опасном методе» Дэвида Кроненберга, и наверняка планирует скататься на Венецианский кинфестиваль, где будет представлен этот фильм. А кроме того, недавно мы писали, что готовится сиквел «Добермана», и Кассель горит желанием снова сыграть колоритного бандита. У этого французского актера, как и у Эдварда Нортона, большая коллекция отрицательных персонажей. Интересно, сможет ли его бойловский грабитель по харизматичности и цельности переплюнуть Добермана или хотя бы Ночного лиса из «Тринадцати друзей Оушена»?..
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ