Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.07.2011 16:00

Кастинг-ревю: трудяга Крэнстон, олдскульные мертвецы и кое-что о синопсисе «Прометея»

В нашем сегодняшнем обзоре по кастингам: жадный до ролей Брайан Крэнстон взял сразу две, Джейми Чанг полна надежд серьезно прославиться, Хэйли Джоэл Осмент встал под покровительство Слэша, а Бен Фостер еще не вернулся с кастинга «Прометея», зато мы узнали кое-что о синопсисе этого проекта...

Уверенно набирающий популярность учитель химии из сериала «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон ведет переговоры сразу о двух новых ролях. Во-первых, режиссер Бен Аффлек позвал его сыграть ветерана ЦРУ в свой фильм «Арго». По сюжету этот ветеран будет начальником главного героя (которого сыграет сам Аффлек). Как мы уже писали, «Арго» — это фильм про хитрый план освобождения заложников под видом съемок кино. Во-вторых, режиссер Рубен Флейшер («Добро пожаловать в Zомбилэнд») пригласил актера на роль в триллере «Гангстерский взвод». Брайан должен будет изобразить полицейского-техасца с большими амбициями. «Гангстерский взвод» расскажет о реально существовавшем в 1940 году секретном полицейском подразделении, которое охотилось за известным в те времена гангстером Майером Харрисом Коэном по прозвищу Микки, членом так называемой «Еврейской мафии». Помимо этих проектов, Крэнстон также приглашен в картины «Рок на века», «Вспомнить все», и «Джон Картер». И откуда у человека столько времени?..

Девушка-самурай Джейми Чанг на пару с актером Скутом Макнейри («Полночный поцелуй») направляются прямиком в «Рай», инди-драму режиссера Меган Гриффитс. Меган Гриффитс также напишет сценарий в соавторстве с Ричардом Б. Филлипсом. Это будет фильм, основанный на реальной истории молодой американки корейского происхождения, которую похищают торговцы людьми и заставляют заниматься проституцией. Чтобы остаться в живых и в здравом рассудке, ей приходится в течение двух лет завоевывать авторитет в новом мире и учиться оказывать влияние на своих хозяев. Джейми Чанг начала свою карьеру с эпизодических ролей в малоизвестных проектах, продолжила все теми же небольшими ролями, но уже в фильмах подороже, последний раз засветилась во втором «Мальчишнике», и вот, наконец, у нее появился шанс проявить себя во всей красе. Съемки картины начнутся уже в августе.

После восьмилетнего перерыва в карьере актер Хэйли Джоэл Осмент возвращается на большой экран сразу с тремя инди-проектами. Первые два находятся в стадии пост-продакшн, даты их выхода неизвестны, и названия какие-то невыразительные: «Подштанники Сасси» и «Монтана Амазон». А вот третий называется «Пробуждая мертвеца», и нет никаких сомнений, что несмотря на клеймо «инди», он найдет своего зрителя. Это будет фильм про студента колледжа по имени Виктор Франклин, который на досуге развлекается воскрешением мертвяков. Разрабатывает фильм компания с говорящим названием Slasher Films, продюсером выступит гитарист вокально-инструментального ансамбля Guns N’ Roses, известный как Слэш. Режиссерское кресло займет Джей Расселл, а сценарий напишет Джеймс В. Харт, взяв за основу комикс Стива Найлса. И — да, это будет очередной проект по мотивам историй про Франкештейна. Создатели фильма заявляют, что хотят вернуть ужастикам качество 1970-х годов, когда становится страшно от самой истории и персонажей, а не от спецэффектов.

То ли приквел, то ли не приквел «Чужого», новый фильм Ридли Скотта «Прометей» обзавелся еще одним актером. К Майклу Фассбендеру, Шарлиз Терон и Идрису Эльбе, возможно, примкнет Бен Фостер. Кого он сыграет, пока неизвестно, но это и неудивительно — информацию о новом проекте Ридли Скотта нам выдают буквально по крупицам. Официальное подтверждение об участии Фостера пока в пути, зато ресурс Collider разжился кое-чем, немного напоминающим синопсис, который достоин отдельной награды за неопределенность. Итак, типа сюжет со слов достоверных источников: «Режиссер-мечтатель Ридли Скотт возвращается к жанру оригинальной научной фантастики про самые опасные и неизведанные уголки вселенной. Фильм расскажет о группе ученых, которые отправляются в увлекательное путешествие. Это путешествие станет проверкой их психических и физических пределов, они узнаю ответы на самые сокровенные вопросы и откроют главный секрет жизни». Итак, единственное, что можно сказать с уверенностью — действие фильма развернется в космическом пространстве. Выход «Прометея» на большой экран запланирован на 8 июня 2012 года.
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ