Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.05.2011 23:44

Кифер Сазерленд расскажет сказку

Актеры Кифер Сазерленд (Шоссе) и Кейт Босворт (Возвращение Супермена) встретятся в фильме Ли Клири (известен как продюсер Фантастической четверки), романтической драме Сказка Нью-Йорка (Fairytale of New York), сообщает Hollywood Reporter.

По сюжету, ирландский комик жанра стэнд-ап во время гастролей влюбляется в американку, встретившуюся ему в Нью-Йоркской художественной галерее.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:
17.05.2011 22:14

Тим Бертон развелся со Злой волшебницей

К счастью, их брак еще не был оформлен официально, поэтому имущество делить не пришлось. Просто Бертон решил отказаться от режиссерского кресла в фильме Мелифсент, главную роль в котором должна исполнить Анджелина Джоли, сообщает THR.

Это своего рода переделка классической Спящей Красавицы, где сказка будет рассказана с точки зрения колдуньи, убившей принцессу. Несколько лет назад Disney придумал-таки ей имя – Мелифсент –так как в оригинальном фильме волшебница оставалась безымянной. С тех пор, зеленокожая королева стала одним из самых популярных диснеевских злодеев.
Читать полностью
Поделиться:
17.05.2011 20:03

Флинстоуны возвращаются!

Этим сейчас занимается создатель Гриффинов Сет Макфарлейн. Как передает Deadline, знаменитый мультсериал появится как на ТВ, так и на большом экране.

На самом деле, работа над проектом уже ведется. Другое дело, что в последнее время было много волокиты, в частности, с правообладателями, которые оправданно сомневаются в «семейном» юморе Макфарлейна после его работы в Гриффинах. Но, судя по всему, все вопросы утрясены: уже известно, что право показа Флинстоунов застолбил за собой Fox, но пока неизвестна точная дата выхода мультика.
Читать полностью
Поделиться:
17.05.2011 18:08

Страшная пятница 13 для американских сериалов

Что-то неладное на американском рынке мыльных опер. Совсем недавно ABC отказался от своих старожилов - Все мои дети и Живём только раз. Оба проекта существовали по нескольку десятков лет. Но в пятницу 13 мая, стало известно, что из сетки вещания исчезнут более молодые сериалы: Братья и сестры, Мистер Саншайн, Визитеры и Необычная семья. Кроме того, зрители больше не увидят медицинскую драму У жизни на краю, ситком Мне хорошо с тобой и полицейскую драму Детройт 1-8-7 сообщает TVLine.

Издание пишет, что канал пытался сделать так, чтобы Братья и сестры ушли красиво, после еще одного сезона, пусть и усеченного. Но, в конечном итоге, от сериала решили отказаться вовсе. Теперь после Отчаянных домохозяек должно появиться совершенное новое шоу. Поэтому получается, что серия Братьев, которая вышла в это воскресенье, постфактум стала последней.
Читать полностью
Поделиться:
17.05.2011 16:02

Ума Турман вдохновляет даже слепых

На кинорынке Каннского кинофестиваля, где была выставлена на продажу романтическая драма Слепец (Blind), подтвердилось - в ней сыграют Клайв Оуэн (Дитя человеческое) и Ума Турман (Убить Билла).

По словам Марка Дэймона (Цена страсти), продающего права на фильм, потенциальных покупателей у Слепца достаточно. Дэймон же является и продюсером, совместно с Майклом Мэйлером и Дианой Фишер. Сценарий написал Джон Баффало Мейлер (Выше крыши).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:
17.05.2011 15:40

Кто станет главным Демоном в Городе Костей?

Проект режиссера Скотта Чарльза Стюарта по роману Кассандры Клэр «Город костей» набирает «ветеранов подростковых саг». По информации Collider, на участие в картине под названием Орудия смерти (в российском прокате - Город костей) претендуют сразу три актера: Джейми Кэмпбелл Бауэр, сыгравший в фильмах про демона-парикмахера с Флит-стрит и сумеречных мальчиков; знаменитый Эрагон Эд Спелирс; и новичок в кинематографе фотомодель Либо Фриман.

Сюжет костей напоминает Голодные игры и Сумерки вместе взятые - основные события разворачиваются вокруг обыкновенного подростка, который вдруг обнаруживает в себе сверхъестественные способности.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:
17.05.2011 14:03

Тысяча и одна ночь в обработке Universal

Студия Universal готова приобрести права на собственность Blacklight Transmedia - картину Арабские рыцари, сообщает Collider. Кинопроизводством проекта займутся: трижды номинант на Оскар как лучший продюсер и сценарист Брайан Грейзер, получивший заветную статуэтку за фильм Игры разума, и Эрика Хаггинс, известная по драматическому триллеру Иллюзия полета с Джоди Фостер. Оригинальный сценарий пишет начинающий кинодраматург Кайл Уорд, который уже успел набить руку на адаптации видеоигры Кейн и Линч с Брюсом Уиллисом. В основу сюжета, как понятно из названия, будут вплетены ближневосточные сказки, собранные в знаменитом памятнике средневековой арабской литературы Тысяча и одна ночь.

Детали по обыкновению держатся в секрете, однако продюсеры будущего проекта заверяют, что их детище будет радикально отличаться от проекта FilmDisrtict 2011 года Арабские ночи с Лиамом Хемсвортом в главной роли, лишь отдаленно напоминающего сюжет Тысячи и одной ночи.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:
17.05.2011 13:07

Лучше гор может быть только Горец

Перезагрузка бессмертной во всех смыслах саги про Коннора МакЛауда нашла спонсора. Деньги для нового проекта выделит RCR Media Group, пишет Collider.

Напомним, что в первом Горце главные герои фильма – бессмертные «воины», которые ходят по миру в поисках друг друга, чтобы устранить конкурента и остаться «единственно бессмертным» на всем белом свете. Для этого нужно отрубить сопернику голову и, немного побившись в конвульсиях, получить всю силу соперника. Кроме того, у фильма шикарный саундтрек – «Who wants to live forever?» от легендарной британской группы Queen.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:
17.05.2011 12:03

Федор Бондарчук нашел деньги на «Сталинград»

Знаменитый режиссер получит $20 млн на свой новый проект от банка ВТБ, пишет Лента.Ру. На каких условиях выделяются средства, пока не сообщается.

Стоит отметить, что коммерческие организации уже не в первый раз спонсирует кинематограф. Ранее средствами того же банка воспользовались создатели Утомленных солнцем 2 и Щелкунчика.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:
17.05.2011 11:22

Джим Джармуш замахнулся на вампиров

Один из самых интересных независимых режиссеров, друган Тома Уэйтса и Роберто Бениньи, Джим Джармуш решил влиться в общий кинематографический тренд и снять кино о вампирах. Ресурс Screen Daily пишет, что в главные роли уже выбраны Тильда Суинтон, Майкл Фассбендер, Миа Васиковска и Джон Херт.

Желание снять фильм о кровопийцах Джим изъявил еще в прошлом году, но подробности пока, увы, безымянного фильма стал раскрывать только в этом. Например, Джармуш сказал, что это будет «зашифрованная love story двух вампиров» на фоне бесчувственных Детройта и Танжера. Съемки начнутся в 2012 году и будут проходить Германии, Марокко и Детройте.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
186
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
187
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
188
Аватар
Avatar (7.90)
189
Железный человек
Iron Man (7.90)
191
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
192
Драйв
Drive (7.90)
193
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
194
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
195
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
весь топ