Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.07.2011 14:08

«Игра престолов» нашла любимицу фанов Бриенну

Один из самых популярных в последнее время сериалов Game of ThronesИгра престолов») продолжает набирать актеров во второй сезон, съемки которого начнутся буквально на днях. Как сообщает ресурс Entertainment Weekly, актриса Гвендолин Кристи сыграет Бриенну Тарт. Об этом написал автор «Игры», Джордж Р.Р. Мартин в своем блоге.

Бриенна — единственная из детей Лорда Селвина, которая осталась в живых. Ее физическая ипостась в книге, на основе которой снят сериал, описана не очень лестно. Бриенна большая мужеподобная тетка, над которой издевались, называя ее «красотка Бриенна». У нее кривые зубы, веснушчатое лицо и не один раз переломанный нос. Но почитатели Мартина любят ее за «пацанский» характер: с ней всегда можно общаться наравне, и мечом она владеет не хуже мужчины.

Гвендолин Кристи актриса не очень известная. Из более-менее крупных ее проектов можно назвать небольшую роль в фильме Терри Гильяма «Воображариум доктора Парнаса». И не сказать, чтоб Гвендолин была так уж страшна, чтобы играть Бриенну, но голливудские гримеры в наше время творят чудеса.

Первые десять серий «Игры престолов» буквально взорвали сообщество любителей сериалов. К восторженным отзывам сериаломанов присоединились фанаты фэнтези, которые сошлись в общем восхищении «нестандартным подходом к жанру». «Игру престолов» называли одним из самых ожидаемых сериалов 2011 года, а теперь ее, без сомнения, можно назвать сериалом с одним из самых ожидаемых вторых сезонов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ