







Президент телеканала FX Джон Ландграф на пресс-туре Ассоциации телевизионных критиков США объяснил журналистам, почему он решил затеять с актером Чарли Шином «Управление гневом» (премьера в июне), сообщает TVLine. «Я верю, что он исправится», — сказал Ландграф. Он подчеркнул, что приступил к этому проекту, будучи весьма скептически настроенным, однако потом комедия Anger Management («Управление гневом») стала видеться ему превосходным материалом для создания сериала.
Вчера вечером в Лос-Анджелесе кинокритики раздали «Золотые глобусы» лучшим шоу уходящего года, а также распределили награды среди тех, кто трудится для широких экранов. Лучшей драмой был назван фильм «Потомки» режиссера Александра Пэйна, однако немой черно-белый «Артист», фаворит и номинант нескольких предыдущих премий, взял свое — целых три «Глобуса».
Вчера ночью в Беверли Хиллс Ассоциация иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, озвучила имена лауреатов 69-й ежегодной премии «Золотой глобус» в категории «телевизионные сериалы», сообщает TV.Line. Подводя итоги, отметим, что среди телепроектов наибольших успехов добились Homeland («Родина») и Modern Family («Американская семейка»). Среди телеканалов не было равных Showtime и HBO. Теперь обо всем по порядку.
Культовый режиссер Квентин Тарантино составил свой список лучших и худших фильмов уходящего года, обозначил лучших режиссеров, а также пять картин выделил в отдельную номинацию «Хорошая попытка». С одной стороны, этот хит-парад, вывешенный на сайте The Quentin Tarantino Archives, включает в себя почти все самые громкие премьеры уходящего года, но с другой, маэстро явно имеет особое мнение относительно некоторых шедевров мирового кинематографа.
LostFilm.INFO представляет премьеру дублированного трейлера к французскому криминальному экшену «Бессонная ночь», режиссера Фредерика Жардена.
LostFilm.INFO представляет премьеру дублированного трейлера к приключенчнскому экшену Брэда Пейтона «Путешествие 2: Таинственный остров»
В Сети появились новые фотокадры со съемочной площадки магической комедии «Берт Уандерстоун», на которых изображен преимущественно актер Джим Кэрри в одной из главных ролей — он играет лос-анджелесского фокусника. Главным «Амаяком Акопяном» этого фильма назначен Стив Карелл, который сыграет мага и чародея, оставшегося без партнера и вынужденного конкурировать с молодым и модным героем Кэрри.
Сегодня утром в Москве на 67-м году жизни скончался режиссер и сценарист Евгений Гинзбург. Причиной смерти стал инсульт головного мозга. Умирать ему было не страшно, об этом Евгений Александрович писал в своем аккаунте в социальной сети Facebook еще весной, после смерти Людмилы Гурченко: «Там собралась чудесная моя компания... Любимые артисты — Олег Борисов, Толя Ромашин, Марис Лиепа, Саша Абдулов, Мамука Кикалейшвили, Коля Лавров, а теперь и Люся...»
Все-таки иногда хочется вот так вот подойти, да ка-ак дать-передать, чтоб знал свое место! А то уже ну действительно ни в какие ворота не помещается! Но потом делаешь глубокий вдох-выдох, думаешь про дельфинов и понимаешь, что за это потом может и самому влететь. А старший брат? А друг-каратист? А дядя-слесарь? Во-во, так что приходится искать релаксации более продуманным и, что немаловажно, законным способом. Хоккей? Там-то и въехать можно хорошенько, и покататься, но уж слишком много амуниции: тут завяжи, туда подложи, там почеши — не, не то. Футбол? Вроде да, можно разрядиться, но один на один не особо-то побегаешь. Ну а что остается? Бокс! Он самый, родной и такой понятный! Ты ему слева — он тебе справа. Ты нырнул, а он тут как тут. Ну просто романтика! И, что самое главное, — никто и слова не скажет! А то как-то не по-людски: не туда посмотрел — в тыкву, не то сказал — в бубен, не о том подумал — пендель. Нет, так далеко не уйдешь, так что секция по боксу — самое оно, да.
Кинокомпания Paramount Pictures объявила о начале съемок сиквела «Звездного пути» с режиссером Джей Джей Абрамсом у руля. Как сообщает Deadline, фильм будет выпущен 17-го мая 2013 года в 3D-формате. Напомним, «Звездный путь» образца 2009 года также снимал Абрамс, фантастический боевик был благосклонно встречен критикой и собрал более $385 миллионов по всему миру.