Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.01.2021 18:00

Бокс-офис России: богатырь творит чудеса

На протяжении двух недель после Нового года дистрибьюторы нарадоваться не могли успехам российского проката, демонстрировавшего отличные цифры несмотря на сложную обстановку и ряд ограничений. После такого бурного всплеска активность киноманов по понятным причинам пошла на спад, что вылилось в снижение общей кассы уикенда. Новинок в прошедшие выходные было мало, а сборы старожилов устремились вниз.

Пятерка лучших бокс-офиса России по итогам выходных (14-17 января) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2021 15:45

Бокс-офис США: Лиам Нисон снова на коне

В нынешней ситуации дистрибьюторы рады любым суммам, которые оседают в кассах кинотеатров, а уж если фильм зарабатывает за уикенд больше $3 млн — это, считайте, успех по нынешним меркам. В Америке все еще закрыта большая часть кинотеатров, поэтому не стоит ожидать от новичков проката, коих можно на пальцах одной руки пересчитать, каких-то выдающихся достижений. Впрочем, в прошедшие выходные Лиам Нисон все же совершил небольшой подвиг — он одолел саму Чудо-женщину.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 15-17 января выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2021 22:12

Бокс-офис России отведал силушки богатырской

Праздничные каникулы заставили киноманов встрепенуться, и во вторую неделю нового года бокс-офис России хоть и сбавил немного обороты, но все же продемонстрировал отличный результат. Двадцатка лучших фильмов собрала более 4 млрд руб., и подобные цифры не могут не радовать дистрибьюторов. Еще большей радостью для нашего кинопрома является тот факт, что топ-5 финансового рейтинга состоит преимущественно из отечественных релизов.

Пятерка лучших бокс-офиса России по итогам выходных (7-10 января) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2020 11:00

«Семейка Крудс» нацелилась на трилогию

Мировой кинопрокат еще не оправился от последствий коронавирусного кризиса, но компания DreamWorks не сомневается в успехе мультика «Семейка Крудс: Новоселье»: в Сети прошел слух, что анимационный отдел студии взял в разработку третью картину о приключениях пещерных людей.

Франшиза стартовала в 2013 году. Первая «Семейка Крудс» получила хорошие отзывы в прессе, заработала $587 млн при $135-миллионном бюджете и боролась за «Оскар» в категории «Лучший полнометражный мультфильм». Естественно, что DreamWorks Animation сразу же приступила к созданию сиквела.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2020 18:18

Самые ожидаемые фильмы 2020 года

Ушедший год подарил множество ярких киномоментов. Мы простились с сагой о Скайуокерах, станцевали с Джокером, победили Таноса, прогулялись по Голливуду 60-х, остановились в отеле «Оверлук», побывали на гонке «24 часа Ле-Мана», узнали биографии великих людей и вернулись в детство вместе с воришкой Аладдином, львом Симбой и ковбоем Вуди. Год наступивший сулит не меньше эмоций. Редакция LostFilm.INFO предлагает отвлечься от новогодних хлопот, взять в руки календарики и отметить даты самых громких премьер 2020 года.

Январь
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2019 19:19

Пес, которого не сломить. Трейлер «Зова предков»

В Сети появился дублированный трейлер приключенческой семейной драмы «Зов предков», основанной на опубликованной в 1903 году повести американского писателя Джека Лондона. Режиссером проекта выступил трижды оскаровский номинант Крис Сандерс, снявший анимационные ленты «Семейка Крудс» и «Как приручить дракона», а сценарий написал Майкл Грин. Главные роли в проекте исполнили Харрисон Форд, Брэдли Уитфорд, Дэн Стивенс и Карен Гиллан.

Бэк — большой дружелюбный пес, на долю которого выпало немало испытаний. Мало того что из солнечной Калифорнии ему пришлось переехать на Аляску в разгар золотой лихорадки, так еще и надо было освоить бег в упряжке и привыкнуть к не всегда хорошему обращению новых хозяев. Но Бэк не унывает и даже на краю Земли продолжает стойко преодолевать все невзгоды, пока настоящие друзья не помогут найти ему свое место в жизни.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2018 15:15

Бокс-офис США: Ральф победил интернет

Пока американцы поедали праздничную индейку в кругу семьи, прокатчики успели неплохо заработать на тех, кто все же решил провести выходные за просмотром интересного фильма. Прошедший уикенд Дня благодарения (23-25 ноября) обновил рекорд по сумме сборов, однако не для всех он оказался удачным. Например, «Робин Гуд: Начало» с треском провалился, не попав в даже топ-5, да еще и был завален разгромными отзывами критиков.

А вот мультфильму «Ральф против интернета» повезло гораздо больше. За пять дней, проведенных в прокате, он собрал $84,5 млн. Среди всех мультиков, выходивших в День благодарения, сиквел является вторым по результативности, уступая лишь «Холодному сердцу» ($93,6 млн). Теперь благодаря второму «Ральфу» топ-3 этого списка составляют сплошь проекты студии Disney.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2017 15:56

Семейка Крудс снова в строю

В 2013 году DreamWorks Animation познакомила киноманов с «Семейкой Крудс» — самыми популярными пещерными людьми со времен Флинтстоунов. Мультфильм настолько понравился зрителям, что они принесли в его копилку $587 млн, а после лента даже была номинирована на премию «Оскар». Потому студия без раздумий приступила к работе над сиквелом. Кевин и Дэн Хейгмены занялись сценарием второй части, но в прошлом году как гром среди ясного неба грянула новость: руководство DreamWorks Animation прикрыло проект.

Прошел год, и мейджор сменил гнев на милость, назначив премьеру сиквела «Семейки Крудс» на 18 сентября 2020 года, о чем сообщает сайт Deadline. Сюрпризом стал тот факт, что проект вообще отправился на полку, но еще большее удивление вызывает решение вернуть пещерных людей в строй. Со времен выхода мультика семейство успело попытать счастья на Netflix, где выходит сериал «Семейка Крудс. Начало», уже насчитывающий четыре сезона.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2016 10:54

Семейка Крудс осталась в прошлом

Грустную новость для поклонников мультфильма «Семейка Крудс» принесло издание Variety. Студия DreamWorks Animation прекратила работу над второй частью истории о приключениях пещерных людей.

В апреле этого года анимационную студию приобрел медиаконгломерат Comcast, которому также принадлежит кинокомпания Universal. В результате этой сделки DreamWorks оказалась подотчетна руководству голливудского мейджора. Три месяца назад к работе над сценарием второй части «Семейки Крудс» были привлечены авторы мультипликационного хита «Лего. Фильм» Дэн и Кевин Хейгмены, однако в итоге боссы Universal решили отказаться от идеи создания сиквела.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2015 17:02

«Форсаж 7» все еще первый в бокс-офисе США

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 17 по 19 апреля.

Вот уже третью неделю подряд в американском прокате лидирует седьмой «Форсаж» Джеймса Вана. За выходные картина просела на 51%, но все равно заработала $29 млн, тем самым увеличив свою домашнюю кассу до $294 млн. Несмотря на то, что темпы оттока аудитории нового «Форсажа» превышают те же показатели у предыдущих двух частей франшизы (44% и 37%), фильм Вана уже заработал в мировом прокате $1,15 млрд, что на данный момент делает его седьмым в рейтинге самых прибыльных проектов за всю историю кино.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 46

Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ