Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.01.2012 22:28

Коллективная детская рецензия на «Тачки 2»

Что увидели мы, взрослые, в мультфильме Джона Лассетера «Тачки 2»? Эффективный рекламный ролик в поддержку плюшевых и пластиковых МакКуинов, «самый ненужный сиквел года», отсутствие всегдашней пиксаровской душевности и высоких идеалов, гнусную спекуляцию на шпионской тематике и довольно талантливое проявление тяги к сиквелизации? Как минимум.

Однако настоящих ценителей анимации не волнует, сколько денег положил себе в карман режиссер сиквела, и получат ли «Тачки 2» какого-то там «Оскара». LostFilm.INFO решил провести небольшой опрос среди тех зрителей, которые не знают слов мейджор и сиквел, зато смотрят мультфильмы всем туловищем, и понимают куда больше нашего. Итак, встречаем коллективную детскую рецензию на анимационный фильм «Тачки 2».
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2011 20:00

Соискатели на анимационный «Оскар»

На днях был объявлен список мультфильмов-претендентов на престижную награду Американской Киноакадемии. По сообщению Film, в лонг-лист кандидатов в номинанты «на лучший мультфильм 2011 года» вошли 18 анимационных картин.

«Ранго» (США)
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2011 12:00

В североамериканском бокс-офисе «Кот» наплакал

Прошедший уик-энд открыл череду вялых осенних сборов, и анимация в формате 3D тому способствует. На протяжении года зрители откровенно «зевали» на просмотрах подобных «шрэков», и установившаяся «недобрая» для прокатчиков традиция не прервалась на говорящем голосом Антонио Бандераса «Коте в сапогах».

Мульт DreamWorks на старте взял скромные $34 млн, что полным провалом, конечно, не считается, однако худший старт за всю современную историю уважаемой киностудии говорит об неутешительной тенденции. На старте «Кот» оказался вдвое слабее «Шрэка навсегда» и ниже весенних «Ранго» и «Рио 3D». Отсутствие конкуренции и приближающиеся каникулы обеспечат картине не менее $130 млн в домашнем прокате (что не принесет условной окупаемости), на мировых сборах DreamWorks заработает около $500 млн.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2011 11:45

Вуди Аллен ворвался в бокс-офис США

Ресурс Collider представляет североамериканский бокс-офис этого уик-энда. Главная новость - кажется, впервые, в десятку лидеров проката попал фильм Вуди Аллена (по крайней мере, по данным Collider).

Его новый фильм Полночь в Париже собрал за эти выходные почти $2 млн, заняв седьмое место и опередив мультфильм Рио 3D, который опустился до десятого.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2011 22:30

Рецензия на фильм Джастина Лина Форсаж 5

Девочки и мальчики, оставьте ваши скоростные «тачки» под окнами, прежде чем помчите на всех разрешенных законом парах за город. А если вы уже нырнули с головой в шашлычный уик-энд, - оторвитесь на минутку от мангалов.

В пятницу совершилось событие! Дождливым, но теплым вечером LostFilm.INFO побывал-таки на просмотре пятой части франшизы Форсаж и вот что имеет вам сказать. Это качает! Да. Создатели картины – студия Universal, Джастин Лин и Ко - доказали, что зрелищное ахтунговое кино в обычном формате не нуждается в «3D-допинге» . А миллионы лучше тратить… да-да, на суперскоростные машины и очень, очень красивых девушек. Ну, и еще на ослепительно белоснежную улыбку Вин Дизеля.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия,
Поделиться:

05.05.2011 23:30

Джесси Айзенберг: полет нормальный

После того, как он сыграл злого гения в Социальной сети, Джесси Айзенберг расправил свои крылья и озвучил попугая в мультфильме Рио. Это история о птице редкой породы «голубой ара», который беззаботно живёт в Миннесоте и думать не думает о своей исключительности. Но однажды выясняется, что Голубчик – последний самец своего вида, и нужно срочно лететь в Рио-де-Жанейро, чтобы продлить свой род. Вот тут, естественно, и начинается самое интересное… Об этом и многом другом Айзенберг рассказал в интервью журналистке Яде Юань из издательства Variety.

Сейчас не рано для вас? Вы уже привыкли к лос-анджелесскому времени?
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:

03.05.2011 10:15

Форсаж 5 стал самой успешной премьерой года

По итогам уикенда прокат США возглавил высокооктановый боевик Форсаж 5, сообщает Deadline.

Собрав почти $84 миллиона, этот фильм стал самой коммерчески успешной премьерой с начала 2011 года. Кстати, действие боевика происходит там же, где и мультфильма про попугая, который две недели держался за первое место - в Рио-де-Жанейро.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2011 11:20

Бокс-офис Северной Америки: «Рио», «Большая счастливая семья», «Воды слонам!»

На североамериканском континенте поселились синие попугаи, и видимо, надолго! По сообщениям Deadline, второй уик-энд подряд мульт Рио занимает верхнюю строчку бокс-офиса США и Канады. На втором круге проката анимационный 3D-проект Карлоса Салданы собрал $26,8 млн. По сравнению с прошлыми выходными результат сборов меньше на –31%, но несмотря на такой прогиб, слабые конкуренты Рио не дают птичкам сдать свои передовые позиции. Всего за 18 дней актив мульта про попугая-зануду, попавшего в карнавальный Рио-де-Жанейро, пополнился на $81,27 млн и $284 млн в мировом прокате.

На втором месте – новичок, комедия Тайлера Перри Большая счастливая семья Мэдеи. Фаны активно поддержали продолжение франшизы и бросили в копилку комедии $25,75 млн. Это меньше, чем у первых двух частей, но вполне достаточно, чтобы студия Lionsgate продолжила сотрудничество с режиссером. И таких результатов можно достичь, заметим, не используя столь популярный формат 3D.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2011 09:18

Ватикану не понравился фильм про Папу

Ватикан призывает бойкотировать комедию про Римского Папу, сообщает Variety. Фильм У нас есть папа (Habemus Papam) режиссера Нанни Моретти только недавно вышел на экраны, однако за прошедшие выходные успел собрать более $1,8 млн кассовых сборов, заняв второе место после Рио. Призывы к бойкоту прозвучали со страниц вестника Ватикана, Avvenire, но возмущались в основном публицисты и различные общественные деятели. Официально Римская католическая церковь заявлений не делала.

В центре сюжета картины - несколько неадекватный понтифик, который в поисках своей адекватности обращается за помощью к психоаналитику. Психоаналитик (атеист, между прочим) со своими обязанностями не справляется, и Папа бросает свое убежище, чтоб бродить по улицам и общаться с простыми римлянами.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2011 13:02

Пернатые из «Рио» перелетели через океан

Вкусы зрителей по обе стороны океана в этот уик-энд сошлись на 100%. Пернатые из Рио 3D, прилетевшие на североамериканский континент неделей позже, тут же возглавили тройку лидеров проката. За прошедшие выходные картина заработала $40 млн, сообщает Deadline.

Пернатый красавец из Миннесоты по кличке Голубчик считает себя последним из своего вида. Однако новость о том, что в далеком и солнечном Рио-де-Жанейро проживает очаровательная самка Жемчужинка, заставляет его отправиться в незабываемое путешествие на родину предков, во время которого он узнает, что такое дружба, любовь, смелость и чудеса, которые нам дарит жизнь. Анимационный фильм объединяет в себе «зверинец» ярких персонажей, трогательную историю, красочное художественное оформление, заряжающую бодростью латинскую и современную музыку.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 31

Telegram-канал

Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ