Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.04.2011 11:20

Бокс-офис Северной Америки: «Рио», «Большая счастливая семья», «Воды слонам!»

На североамериканском континенте поселились синие попугаи, и видимо, надолго! По сообщениям Deadline, второй уик-энд подряд мульт Рио занимает верхнюю строчку бокс-офиса США и Канады. На втором круге проката анимационный 3D-проект Карлоса Салданы собрал $26,8 млн. По сравнению с прошлыми выходными результат сборов меньше на –31%, но несмотря на такой прогиб, слабые конкуренты Рио не дают птичкам сдать свои передовые позиции. Всего за 18 дней актив мульта про попугая-зануду, попавшего в карнавальный Рио-де-Жанейро, пополнился на $81,27 млн и $284 млн в мировом прокате.

На втором месте – новичок, комедия Тайлера Перри Большая счастливая семья Мэдеи. Фаны активно поддержали продолжение франшизы и бросили в копилку комедии $25,75 млн. Это меньше, чем у первых двух частей, но вполне достаточно, чтобы студия Lionsgate продолжила сотрудничество с режиссером. И таких результатов можно достичь, заметим, не используя столь популярный формат 3D.

В своей последней работе Перри в который раз возвращается к излюбленному персонажу — старушке Мэдее, которая постоянно вмешивается в дела своих родственников. На этот раз Мэдея помогает своей племяннице собрать вместе трех детей Ширли, чтобы кое-что обсудить. На их взгляд, очень важное. На взгляд отпрысков, занятых своими делами и проблемами, - пустяковое. Однако если бабуля Мэдея и ее товарка тетушка Бэм задумали что-то, то они это обязательно сделают...
Откровенно графоманские работы Перри выражают актуальные проблемы чернокожего населения Америки. Поэтому из раза в раз попадают в первые строчки рейтингов, а главное - окупаются многократно! В России прокат комедии не запланирован.

На третьем месте также новинка недели - драма Френсиса Лоуренса Воды слонам! с Робертом Паттинсоном и Риз Уизерспун. Сумеречные фаны сделали красавцу Паттинсону кассу в $17,5 млн, что превысило ожидаемые студией Fox скромные $13 млн. У романтических историй, как и у фильмов для семейного просмотра, есть своя огромная аудитория. В российском прокате фильм стартовал 21 апреля.

Годы Великой депрессии, глубокий финансовый кризис. Чтобы как-то выжить, Джейкоб устраивается в бродячий цирк присматривать за животными, но взгляд его гораздо чаще обращается на великолепную, волнующую, завораживающую Марлену - звезду шоу и жену хозяина цирка. Возникает классический любовный треугольник со всеми вытекающими последствиями, страданиями и страстями.

Бунт ушастых и Крик 4 поделили между собой 4 и 5-е места соответственно с активом $12,7 млн (-17%) и $7,1 млн (-62%).
Но все уже в предвкушении премьеры следующей недели – ожидается, что криминальный боевик Джастина Лина Форсаж 5, нашпигованный тюнинговыми тачками, сметет на своем пути всех пернатых! В российский прокат фильм выйдет 28 апреля.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ