Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.04.2011 09:18

Ватикану не понравился фильм про Папу

Ватикан призывает бойкотировать комедию про Римского Папу, сообщает Variety. Фильм У нас есть папа (Habemus Papam) режиссера Нанни Моретти только недавно вышел на экраны, однако за прошедшие выходные успел собрать более $1,8 млн кассовых сборов, заняв второе место после Рио. Призывы к бойкоту прозвучали со страниц вестника Ватикана, Avvenire, но возмущались в основном публицисты и различные общественные деятели. Официально Римская католическая церковь заявлений не делала.

В центре сюжета картины - несколько неадекватный понтифик, который в поисках своей адекватности обращается за помощью к психоаналитику. Психоаналитик (атеист, между прочим) со своими обязанностями не справляется, и Папа бросает свое убежище, чтоб бродить по улицам и общаться с простыми римлянами.

Главную роль исполнил 85-летний галльский актер Мишель Пикколи, доктора-мозгоправа сыграл сам режиссер. Интерес к фильму подогревает тот факт, что кинолента У нас есть папа включена в программу грядущего Каннского кинофестиваля.

В ответ на заявление газеты Avvenire весельчак Моретти выдал едкий комментарий: «Кто угодно может говорить что угодно о моем фильме, пока не посмотрит его».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ