Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мистификация (2006)

The Hoax116 мин. (01:56) - Комедия, Драма
Мистификация
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 20 апреля 2007
Дата выхода (РФ): 31 мая 2007
Страна: США
Режиссёр: Лассе Халльстрем
Сценарий: Клиффорд Ирвинг, Уильям Уилер
Продюсер: Бетси Бирс, Гэри Левинзон, Эрин Эггерс, Suzanne Patmore Gibbs, Боб Яри (все)
Оператор: Оливер Стэплтон
Композитор: Картер Беруэлл
IMDB: 6.70 (голосов: 13041)
В главных ролях:
Ричард Гир
Ричард Гир

В роли: Clifford Irving
Альфред Молина
Альфред Молина

В роли: Dick Suskind
Марша Гей Харден
Марша Гей Харден

В роли: Edith Irving
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Не слишком удачливый писатель Клиффорд Ирвинг получил от ворот поворот в крупном американском издательстве, где он намеревался издать свой новый опус. Уязвленное самолюбие Клиффа подсказало ему, что нужно играть ва-банк, и он так и сделал: заявил о работе над биографией эксцентричного миллиардера-отшельника Говарда Хьюза, который вот уже много лет ни с кем не разговаривает и даже с прислугой общается посредством записок.

С этой минуты Клиффорд Ирвинг (при участии своего друга и помощника Дика Саскинда) начал не столько подниматься по лестнице славы на литературный олимп, сколько погружаться в бездну обмана и сплошных мистификаций, из которой невозможно было выбраться. Но с репутацией тщеславного графомана-щелкопера Ирвинг не собирался смиряться и решил идти до конца… И не изменил своего решения, даже когда запахло очень большой и очень грязной политикой…

Трейлер



Мистификация

Все ролики

Фото

Фото Мистификация Фото Мистификация Фото Мистификация
Все фото (15)

Новости

11.04.2017 15:23

Заложник дьявола

И роман «Изгоняющий дьявола» Уильяма Питера Блэтти, и его полнометражная экранизация до сих пор пользуются необычайной популярностью. Одним из источников вдохновения для писателя послужил образ знатока экзорцизма отца Малахии Мартина. Теперь уже его книга, как передает The Hollywood Reporter, отправляется на экраны.

Перспективная молодая киностудия Penchant Entertainment приобрела права на кино- и телеадаптацию книги Мартина Hostage to the Devil: The Possession and Exorcism of Five Contemporary Americans («Заложники дьявола: Пять случаев экзорцизма и одержимости в современной Америке»). Продюсеры Эрин ЭггерсМистификация»), Чейз ХадсонУгнанный») и Мэттью Портер планируют одновременно работать над несколькими проектами, которые будут представлять собой экранизации разных частей произведения.
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2014 09:10

Скарлетт в доспехах

Как сообщает Deadline, студия DreamWorks предложила Скарлетт Йоханссон главную роль в экранизации знаменитой научно-фантастической манги «Призрак в доспехах». По сведениям инсайдеров, за участие в проекте актриса может получить $10 млн.

В январе этого года режиссером картины был назначен Руперт СандерсБелоснежка и охотник»). В течение длительного времени основной претенденткой на главную роль считалась Марго РоббиВолк с Уолл-стрит»), но переговоры кинокомпании с актрисой не увенчались успехом. В настоящий момент Робби рассматривает предложение студии Warner Bros. присоединиться к актерскому составу экранизации комиксов «Отряд Самоубийц».
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2014 10:08

«Призрак в доспехах» нашел режиссера

Как сообщает Deadline, студия DreamWorks назначила Руперта СандерсаБелоснежка и охотник») режиссером картины «Призрак в доспехах». Фильм будет основан на одноименной японской научно-фантастической манге Масамунэ Сиро, изданной в 1991 году.

Спродюсируют экранизацию Ави и Ари Арады, а также Стивен Пол. Сценарий фильма написал Уильям ВилерМистификация»). Стивен Спилберг, являющийся большим поклонником «Призрака в доспехах», несколько лет искал режиссера для работы над экранизацией манги. Студия DreamWorks планирует снимать фильм в формате 3D.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Ричард Гир
Ричард Гир

В роли: Clifford Irving
Альфред Молина
Альфред Молина

В роли: Dick Suskind
Марша Гей Харден
Марша Гей Харден

В роли: Edith Irving
Хоуп Дэвис
Хоуп Дэвис

В роли: Andrea Tate
Жюли Дельпи
Жюли Дельпи

В роли: Nina Van Pallandt
Стэнли Туччи
Стэнли Туччи

В роли: Shelton Fisher
Илай Уоллак
Илай Уоллак

В роли: Noah Dietrich
Желько Иванек
Желько Иванек

В роли: Ralph Graves
Мэми Гаммер
Мэми Гаммер

В роли: Dana
Джон Ротмен
Джон Ротмен

В роли: Puffy Man
Боб Уилтфонг
Боб Уилтфонг

В роли: Sporting Goods Salesman
William Fowle
William Fowle

В роли: Car Salesman
Дэвид Аарон Бэйкер
Дэвид Аарон Бэйкер

В роли: Brad Silber
Джон Картер
Джон Картер

В роли: Harold Mcgraw
Antonie Knoppers
Antonie Knoppers

В роли: Fredrick Van Pallandt

Весь список

Telegram-канал