Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мария-Антуанетта (2006)

Marie Antoinette123 мин. (02:03) - Драма, Биография, Исторический
Мария-Антуанетта
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 24 мая 2006
Страна: США, Франция, Япония
Режиссёр: София Коппола
Сценарий: София Коппола
Продюсер: Christine Raspillère, Росс Кац, София Коппола, Фред Роос, Каллум Грин (все)
Оператор: Лэнс Экорд
IMDB: 6.40 (голосов: 35326)
В главных ролях:
Кирстен Данст
Кирстен Данст

В роли: Marie Antoinette
Джейсон Шварцман
Джейсон Шварцман

В роли: Louis XVI
Джуди Дэвис
Джуди Дэвис

В роли: Comtesse de Noailles
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Блестящая и трагическая судьба французской королевы Марии-Антуанетты будет всегда изумлять и ужасать потомков. Беззаботное детство в семье отца, императора Австрии. Ранний брак в 15 лет — и с кем! — с наследником самого Людовика XV! Вступление на французский трон в 19 и полная бесконечных развлечений молодость среди роскоши Версаля. И, наконец, внезапная, ужасная смерть на гильотине под улюлюканье парижской черни. Историки говорят, что Мария-Антуанетта поплатилась головой за то, что ненавидела и не понимала простой народ. Но тогда придется признать, что эта остроумная и незаурядная женщина была примитивной стервой! У авторов данного фильма есть другая версия, которая призвана пролить свет на все темные места биографии самой знаменитой королевы в истории Франции…

Трейлер



Мария-Антуанетта

Все ролики

Фото

Фото Мария-Антуанетта Фото Мария-Антуанетта Фото Мария-Антуанетта
Все фото (41)

Новости

21.08.2025 21:00

Коппола и Данст воссоединятся

В декабре София Коппола говорила, что начала писать сценарий нового фильма, над которым будет работать большую часть 2025 года. Текст ленты пока не готов, но постановщица уже заручилась поддержкой давней знакомой. Главную роль в картине исполнит Кирстен Данст.

Данст и Коппола создали один из самых прочных актерско-режиссерских тандемов в современном американском кинематографе. Их сотрудничество началось с «Девственниц-самоубийц», когда Коппола взяла на роль тогда еще совсем юную Данст. Они воссоединились на съемках картины «Мария-Антуанетта», а позже — фильма «Роковое искушение», ремейка драмы 1971 года с Клинтом Иствудом.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2021 19:30

Выйти из тени отца. К юбилею Софии Копполы

Режиссер и сценарист София Коппола, баловень судьбы, с самого своего рождения была благословлена и проклята на неизбежное сравнение со своим отцом, мэтром и создателем современной киноклассики Фрэнсисом Фордом Копполой. Передача профессии из поколения в поколение — дело привычное для Европы, но не столь популярное в Америке, где желание быть человеком, который сделал себя сам, перерастает в культурный императив.

Конечно, встречаются ситуации, когда дети идут по стопам своих родителей в мир искусства, и музыкальная династия Бахов — всего лишь один из ярких примеров. Однако мир еще не видывал такой крепкой и долгий любви, которую семейство Коппола питает к кино: Джиа Коппола, внучка Фрэнсиса Форда, — кинематографист вот уже в четвертом поколении. Судя по данным сайта IMDb, в кинобизнесе работает в общей сложности около 20 членов этой семьи: в список входит и Николас Кейдж, кузен Софии, и ее тетя Талия Шайр, неоднократно номинированная на «Оскар».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

10.05.2020 15:58

Джейми Дорнан: «Я нашел свою зону комфорта»

Звезде эротической франшизы «Пятьдесят оттенков серого» Джейми Дорнану, кажется, удалось избежать навешивания ярлыка героя-любовника. В недавнем интервью актер рассказал, что нашел свою нишу: теперь ему по душе сниматься в уютных камерных лентах. За последние несколько лет Джейми стал весьма востребован и на сегодняшний день имеет в загашнике ряд интригующих проектов. Среди них романтическая драма «Дикий горный тимьян» с Эмили Блант, комедия Barb and Star Go to Vista Del Mar с Кристен Уиг и «Любовь на троих» Дрейка Доримуса — независимое кино, построенное на импровизациях. Ирландский актер признается, что наиболее комфортно чувствует себя в именно в инди-кинематографе.

Для Дорнана предстоящий «Дикий горный тимьян» стал чем-то вроде воплощения мечты, поскольку он получил возможность поработать с фильммейкером Джоном Патриком Шэнли на своей родине, в Ирландии, да еще и в компании прекрасной Эмили Блант, которой он искренне восхищается. «Это было невероятно. Иногда бывает, только начиная работать с кем-то, ты сразу понимаешь, что вы подружитесь на всю жизнь, — говорит Дорнан о Блант. — Она одна из тех, про которых думаешь: "Господи, можно сниматься в каждом фильме с Эмили Блант?". Вот была бы отличная карьера. Да, иметь возможность произносить магические слова Джона Патрика Шэнли и делать это с такими партнерами, как Эмили и Кристофер Уокен, находясь на родине, в Ирландии, — это же проект мечты!».
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Кирстен Данст
Кирстен Данст

В роли: Marie Antoinette
Джейсон Шварцман
Джейсон Шварцман

В роли: Louis XVI
Джуди Дэвис
Джуди Дэвис

В роли: Comtesse de Noailles
Рип Торн
Рип Торн

В роли: Louis XV
Роуз Бирн
Роуз Бирн

В роли: Duchesse de Polignac
Азия Ардженто
Азия Ардженто

В роли: Comtesse du Barry
Молли Шеннон
Молли Шеннон

В роли: Aunt Victoire
Ширли Хендерсон
Ширли Хендерсон

В роли: Aunt Sophie
Дэнни Хьюстон
Дэнни Хьюстон

В роли: Emperor Joseph
Марианна Фэйтфулл
Марианна Фэйтфулл

В роли: Maria Teresa
Мэри Найи
Мэри Найи

В роли: Princesse Lamballe
Себастьян Арместо
Себастьян Арместо

В роли: Comte de Provence
Джейми Дорнан
Джейми Дорнан

В роли: Count Fersen
Аврора Клеман
Аврора Клеман

В роли: Duchesse de Char
Гийом Гальенн
Гийом Гальенн

В роли: Vergennes

Весь список

Telegram-канал