Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Проклятый путь (2002)

Road to Perdition117 мин. (01:57) - Драма, Криминальный, Триллер
Проклятый путь
9.053 из 10 (голосов: 19)
Дата выхода: 12 июля 2002
Дата выхода (РФ): 23 октября 2002
Страна: США
Слоган: «Pray for Michael Sullivan»
Режиссёр: Сэм Мендес
Сценарий: Ричард Пирс Рейнер, Дэвид Селф, Макс Аллан Коллинз
Продюсер: Ричард Д. Занук, Черилэнн Мартин, Dean Zanuck, Уолтер Ф. Паркс, Сэм Мендес (все)
Оператор: Конрад Л. Холл
Композитор: Томас Ньюман
IMDB: 7.70 (голосов: 94112)
В главных ролях:
Том Хэнкс
Том Хэнкс

В роли: Michael Sullivan
Тайлер Хэклин
Тайлер Хэклин

В роли: Michael Sullivan Jr.
Пол Ньюман
Пол Ньюман

В роли: John Rooney
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Внешне вполне среднестатистический американец Майкл Салливан живёт жизнью нормального гражданина 30-х годов XX века. Он хороший отец, крепкий семьянин, ответственный работник; но одно не дает покоя его старшему сыну Майклу — куда именно отец уезжает на своей машине каждое утро и что за люди окружают его — в костюмах идеального покроя, но со странной хитрецой в глазах? Однажды Майкл забирается на заднее сиденье машины отца и становится свидетелем его работы. Проблема в том, что Майкл Салливан — самый настоящий гангстер, выполняющий деликатные поручения, где нет места лишним свидетелям. Из-за этого жизнь его сына оказывается под угрозой. Чтобы спасти его, Майкл вынужден пойти против боссов мафии.

Трейлер



Проклятый путь

Все ролики

Фото

Фото Проклятый путь Фото Проклятый путь Фото Проклятый путь
Все фото (76)

Новости

08.10.2021 14:50

Билл Скарсгард научится убивать

Билл СкарсгардХемлок Гроув», «Оно»), Самара УивингЯ иду искать») и Яян РухьянРейд») сыграют ключевые роли в новом фэнтезийном боевике Boy Kills World («Мальчик убивает мир»*). В режиссерском кресле разместился Мориц Мор — один из авторов идеи, для которого картина станет дебютом в полнометражном кино. Над сценарием работали Аренд Реммерс и Тайлер Бертон СмитДетские игры», «Кунг Фьюри 2»).

Создатели описывают проект как уникальный экшен, действие которого происходит в дистопическом мире, напоминающем лихорадочный сон. В центре сюжета окажется Мальчик — глухонемой мужчина с богатым воображением. Когда его семью убивают, герой сбегает в джунгли и попадает в ученики к загадочному шаману, под руководством которого он научится подавлять свое детское воображение и превратится в машину для убийств.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2021 15:07

Топ-10 фильмов DC с рейтингом R

«Отряд самоубийц: Миссия навылет» Джеймса Ганна продолжает вяло барахтаться в мировом прокате, но цифры тут явно не главное. В кои-то веки в DC доверились не своим же продюсерам, а режиссеру, который уже успел доказать, что он может снимать фильмы так, чтобы они становились чем-то особенным. И студийные боссы не прогадали. Критики, хоть и сдержанно, но похвалили «Отряд», а зрители в целом остались довольны увиденным.

Поэтому сегодня мы решили посмотреть, а как в целом у DC обстоят дела с фильмами с рейтингом R (18+)? Не обошлось и без полнометражных анимационных картин, но мы уверены, что все участники этого списка вам хорошо знакомы.
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2020 18:42

Красота по-мендесовски

Дверь в мир большого кино Сэм Мендес открыл, что называется, с ноги. Его первой полнометражной работой стала драма «Красота по-американски», и о таком дебюте многим фильммейкерам приходится только мечтать. В борьбе за премию «Оскар» лента обошла «Правила виноделов», «Зеленую милю», «Шестое чувство». Сам Мендес увез с церемонии статуэтку за лучшую режиссуру, да и в целом «Красота по-американски» взяла пять «Оскаров» из восьми возможных. Пожалуй, повторить подобный успех — задача для современных творцов практически непосильная.

Безусловно, на момент съемок «Красоты по-американски» Мендес не был зеленым юнцом, но на площадку он попал по воле случая. Тогда многие именитые режиссеры, включая Терри Гиллиама, Дэвида Линча и Майка Николса, отказались от проекта. Прошерстив список из пары десятков кандидатов, продюсеры в итоге остановили свой выбор на Мендесе, у которого за плечами имелся приличный опыт театральной работы. Влияние театра прослеживается во всех его фильмах: они полны драматизма, режиссер требует от актеров полной самоотдачи. Недаром картины Мендеса частенько фигурируют в списке номинантов на «Оскар» именно в актерских категориях.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Том Хэнкс
Том Хэнкс

В роли: Michael Sullivan
Тайлер Хэклин
Тайлер Хэклин

В роли: Michael Sullivan Jr.
Пол Ньюман
Пол Ньюман

В роли: John Rooney
Джуд Лоу
Джуд Лоу

В роли: Maguire
Дэниэл Крэйг
Дэниэл Крэйг

В роли: Connor Rooney
Дженнифер Джейсон Ли
Дженнифер Джейсон Ли

В роли: Annie Sullivan
Лиам Эйкен
Лиам Эйкен

В роли: Peter Sullivan
Киран Хайндс
Киран Хайндс

В роли: Finn McGovern
Дилан Бейкер
Дилан Бейкер

В роли: Alexander Rance
Стэнли Туччи
Стэнли Туччи

В роли: Frank Nitti
Stephen P. Dunn
Stephen P. Dunn

В роли: Finn McGovern's Henchman (как Stephen Dunn)
Paul Turner
Paul Turner

В роли: Finn McGovern's Henchman
Kathleen Keane
Kathleen Keane

В роли: Irish Musician
Brendan McKinney
Brendan McKinney

В роли: Irish Musician
Джеки Моран
Джеки Моран

В роли: Irish Musician

Весь список

Telegram-канал