Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2021 14:50

Билл Скарсгард научится убивать

Билл СкарсгардХемлок Гроув», «Оно»), Самара УивингЯ иду искать») и Яян РухьянРейд») сыграют ключевые роли в новом фэнтезийном боевике Boy Kills World («Мальчик убивает мир»*). В режиссерском кресле разместился Мориц Мор — один из авторов идеи, для которого картина станет дебютом в полнометражном кино. Над сценарием работали Аренд Реммерс и Тайлер Бертон СмитДетские игры», «Кунг Фьюри 2»).

Создатели описывают проект как уникальный экшен, действие которого происходит в дистопическом мире, напоминающем лихорадочный сон. В центре сюжета окажется Мальчик — глухонемой мужчина с богатым воображением. Когда его семью убивают, герой сбегает в джунгли и попадает в ученики к загадочному шаману, под руководством которого он научится подавлять свое детское воображение и превратится в машину для убийств.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2021 15:07

Топ-10 фильмов DC с рейтингом R

«Отряд самоубийц: Миссия навылет» Джеймса Ганна продолжает вяло барахтаться в мировом прокате, но цифры тут явно не главное. В кои-то веки в DC доверились не своим же продюсерам, а режиссеру, который уже успел доказать, что он может снимать фильмы так, чтобы они становились чем-то особенным. И студийные боссы не прогадали. Критики, хоть и сдержанно, но похвалили «Отряд», а зрители в целом остались довольны увиденным.

Поэтому сегодня мы решили посмотреть, а как в целом у DC обстоят дела с фильмами с рейтингом R (18+)? Не обошлось и без полнометражных анимационных картин, но мы уверены, что все участники этого списка вам хорошо знакомы.
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2020 18:42

Красота по-мендесовски

Дверь в мир большого кино Сэм Мендес открыл, что называется, с ноги. Его первой полнометражной работой стала драма «Красота по-американски», и о таком дебюте многим фильммейкерам приходится только мечтать. В борьбе за премию «Оскар» лента обошла «Правила виноделов», «Зеленую милю», «Шестое чувство». Сам Мендес увез с церемонии статуэтку за лучшую режиссуру, да и в целом «Красота по-американски» взяла пять «Оскаров» из восьми возможных. Пожалуй, повторить подобный успех — задача для современных творцов практически непосильная.

Безусловно, на момент съемок «Красоты по-американски» Мендес не был зеленым юнцом, но на площадку он попал по воле случая. Тогда многие именитые режиссеры, включая Терри Гиллиама, Дэвида Линча и Майка Николса, отказались от проекта. Прошерстив список из пары десятков кандидатов, продюсеры в итоге остановили свой выбор на Мендесе, у которого за плечами имелся приличный опыт театральной работы. Влияние театра прослеживается во всех его фильмах: они полны драматизма, режиссер требует от актеров полной самоотдачи. Недаром картины Мендеса частенько фигурируют в списке номинантов на «Оскар» именно в актерских категориях.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

28.06.2019 10:21

Лина Хиди возьмется за указку

Телеканал Showtime заказал пилотный эпизод ремейка популярного и удостоившегося нескольких наград датского сериала «Рита». На главную роль боссы телесети пригласили Лину Хиди, она же возьмет на себя функции продюсера. Оригинальное шоу Кристиана Торпа вышло на экраны в 2012 году. Сообщается, что Торп напишет сценарий пилота и выступит шоураннером. В датской «Рите» титульную роль исполнила Милле Динесен.

Сюжет драматической комедии вращается вокруг упрямой, использующей не совсем традиционные методики учительницы, которая плюет на бюрократию и старается к каждому своему ученику найти индивидуальный подход. Не церемонится Рита ни с руководством школы, ни с погрязшими в гиперопеке родителями. Таким же образом она воспитывает и своих детей, живя без мужа и не отказывая себе в любовных приключениях.
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2018 18:38

Кармен Эджого вернет должок

Звезда франшизы «Фантастические твари» Кармен Эджого присоединилась к актерскому составу психологического триллера Rattlesnake («Гремучая змея»*) от Netflix, сообщает издание Collider. Она составит компанию Тео Росси, которого наши зрители знают по ролям в сериалах «Сыны анархии» и «Люк Кейдж», а также Эмме Гринвелл, воплотившей образ Мэри Кокс в шоу «Путь».

Поставит фильм Зак Хилдитч, режиссер недавней экранизации «1922» по мотивам повести Стивена Кинга. Эджого исполнит роль матери-одиночки, которая принимает помощь от загадочной женщины после того, как гремучая змея кусает ее дочь. Вскоре от героини потребуют вернуть долг — она должна будет убить незнакомца в техасском городке.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2018 09:39

«Томминокеры» нашли сценариста

Адаптации произведений Стивена Кинга могут как выстрелить, так и с треском провалиться. На каждую успешную «Зеленую милю» приходятся свои неудачные «Нужные вещи». Пока голливудские боссы разбирают книги писателя для будущих фильмов как горячие пирожки, экранизация одного из самых спорных романов Короля ужасов продолжает собирать съемочную группу.

По сведениям издания Variety, Джереми Слэйтер займет пост сценариста ленты «Томминокеры», производством которой занимается дуэт Джеймса Вана и Майкла Клиара, известный по «Проклятью монахини» и франшизе «Аннабель». Кроме того, продюсерские функции на себя возьмет Рой ЛиОно»). Режиссерское кресло экранизации пока пустует.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2018 12:01

Ужасы в горах

Большинство последних фильмов с участием Аманды Сайфред — «Опасный бизнес», «Анон», «Клакер», «Последнее слово» — не удостоились внимания широкой публики. Немало шуму в артхаусных кругах наделала разве что лента «Первая реформатская церковь», заслужившая одни лишь восторженные отзывы критиков. Возможно, следующий проект Аманды ждет лучшая участь.

Как сообщает портал Collider, актриса подписалась на участие в съемках хоррора You Should Have Left, где ее экранным партнером станет Кевин Бейкон. Производством картины занимается компания Blumhouse, а режиссером выбран Дэвид КеппТайное окно»).
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2018 19:38

Дэниэлу Крэйгу — 50!

Cегодня отмечает юбилей британский актер, имя которого прочно ассоциируется с одной из самых знаменитых в мире франшиз о секретном агенте 007, и это несмотря на более чем 60 работ в кино. Пожалуй, самому критикуемому поклонниками киносаги исполнителю роли Джеймса Бонда, Дэниэлу Крэйгу, исполнилось 50 лет!

Дэниэл Роутон Крэйг родился в 1968 году в английском городе Честер. Мама будущего актера была учительницей рисования, а отец сменил несколько профессий, побывав и моряком торгового флота, и инженером-сталелитейщиком, и хозяином паба. После развода родителей Дэниэл вместе с матерью и старшей сестрой переехал жить в Ливерпуль. Именно там у мальчика впервые проявился интерес к актерскому мастерству. Многие из друзей его матери были актерами, а сама семья часто посещала местный театр, так что, по словам именинника, он с юных лет чувствовал, что его тянет к этой профессии. «Я вроде как влюбился в саму идею актерства. Ну, вы знаете, много кричать, переодеваться и все такое», — вспоминал в одном из интервью Крэйг. Мама увлечение маленького сына только поощряла, так что уже в шесть лет он начал играть в школьных постановках, дебютировав в спектакле по книге Чарльза Диккенса «Приключения Оливера Твиста».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

09.11.2017 19:42

Кастинг: злодей Дастмалчян и Трехо по соседству

Не секрет, что Netflix готовит для своих зрителей экранизацию триллера Bird Box («Птичий короб»*) по книге Джоша Малермэна. Новостному порталу Deadline удалось узнать, что Давид Дастмалчян составит компанию Сандре Буллок и Саре Полсон, исполнив роль главного злодея. Режиссером будущего фильма выступит Сюзанна Бир, а с написанием сценария Малермэну поможет Эрик ХайссерерПрибытие»).

«Птичий короб» — постапокалиптический хоррор, в котором над человечеством нависает скрытая угроза в виде неизвестного инопланетного «оно». Порожденные им визуальные образы превращают людей в жестоких убийц, погрязших в междоусобицах. Главной героине (Буллок) предстоит отправиться в путешествие вслепую, завязав глаза, чтобы спасти своих детей от неминуемой гибели.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2014 18:47

Кастинг: «party hard» и неудавшийся робот

Уайатт РасселМачо и ботан 2»), Тайлер ХэклинПроклятый путь») и Блейк ДженнерМелисса и Джои»/Melissa & Joey) официально вошли в актерский состав нового фильма Ричарда Линклэйтера That's What I'm Talking About. Фильм описывается как «духовный преемник» «Под кайфом и в смятении» того же Линклэйтера.

Действие разворачивается в 1980-е. Новичок-первокурсник приезжает в колледж, где знакомится с местными тусовщиками, которые обучают его всем премудростям несложной науки «party hard».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ