Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.07.2022 17:27

Закон и порядок. «Робокопу» — 35!

Лето 1987 года выдалось по-настоящему жарким и помогло обновить рекорд по сумме кассовых сборов в американском бокс-офисе. Эксперты думали, что главными летними кинохитами станут комедия «Полицейский из Беверли-Хиллз 2» и криминальная драма «Неприкасаемые», но конкуренцию фаворитам неожиданно навязали фантастические боевики. В июне на экранах высадился «Хищник», а в середине июля зрители познакомились с Робокопом.

Идея фильма о роботе-полицейском родилась в начале 80-х в голове Эдварда Ноймайера, работавшего в отделе по поиску новых идей для студии Universal. Устав от чужих однотипных сценариев, Эд решил написать собственный текст о страже правопорядка из будущего. В 1982 году неподалеку от его офиса стартовали съемки «Бегущего по лезвию». Когда по Фабрике грез пошли разговоры об уникальном стиле картины, Ноймайер потянул за нужные ниточки и достал пропуск на съемки. Глядя на впечатляющие костюмы и декорации «Бегущего», Эдвард представил в них Робокопа. «Я увидел мир будущего, — вспоминает сценарист. — Следом пришел образ механического полицейского с человеческим интеллектом». Вдохновленный автор засел за работу и быстро оформил подробную 40-страничную сценарную заявку.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2021 18:00

Пол Верховен остается грешником

Режиссер Пол Верховен никогда не боялся шокировать публику — в этом году он выдал первый свой фильм за последние пять лет, коим оказался эротический триллер «Искушение». Несмотря на свой почтенный возраст, фильммейкер планирует и дальше радовать публику провокационными картинами и уже готовит новый проект, который, как и «Искушение», будет снят в жанре эротического триллера.

Примечательно, что ради новой работы Верховен вернется в Голливуд, а ведь последний его американский фильм, хоррор «Невидимка», вышел в 2000 году. На этот раз режиссер возглавит съемки ленты с говорящим названием Young Sinner («Юный грешник»*), сценарий к которой написал Эдвард Ноймайер — коллаборатор Верховена еще со времен «Робокопа».
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2020 15:45

MGM готовит приквел «Робокопа»

Похоже, студия MGM взялась за строительство кино- и телевселенной «Робокопа». Сначала из Голливуда пришла весточка, что владельцы франшизы планируют снять прямое продолжение боевика 1987 года, которое проигнорирует события не слишком удачных сиквелов. Теперь стало известно, что MGM подумывает о создании телевизионного приквела.

«Я работаю над сериалом о превращении Ричарда Джонса в безжалостного вице-президента корпорации Omni Consumer Products, — признался сценарист оригинального «Робокопа» Эдвард Ноймайер. – Надеюсь, мы получим заказ на производство пилотной серии и убедим руководство MGM в перспективности проекта».
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2019 20:43

Робокоп возвращается в строй

В 2018 году Universal и Blumhouse выпустили ужастик «Хэллоуин», который игнорировал все происходившее во франшизе после оригинального слэшера Джона Карпентера. Новый фильм о Майкле Майерсе пользовался оглушительным успехом у зрителей, и Голливуд охватила новая лихорадка — снимать прямое продолжение картин, положивших начало киносерии, чтобы таким образом убить разом двух зайцев, то есть перезагрузить франшизу и забыть о неудачных сиквелах. С «Терминатором» эта уловка не сработала, но студию MGM сей факт не смущает. Мейджор до сих пор намерен снять сиквел «Робокопа» 1987 года, и уже нашел для проекта нового режиссера: им станет австралиец Абе Форсайт.

Первоначальный вариант сценария написали авторы оригинального «Робокопа» Майкл Майнер и Эдвард Ноймайер. После них над текстом, по иронии судьбы, работал Джастин Б. Родс, приложивший руку и к последнему «Терминатору». Именно текст Родса в свое время привлек внимание режиссера Нила Бломкампа, которому с «Робокопом» оказалось не по пути. Когда Бломкамп еще был закреплен за проектом, продюсеры планировали задействовать в сиквеле самого первого Робокопа — Питера Уэллера. Остались ли эти планы в силе, неизвестно, но Абе Форсайт переработает сценарий Родса.
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2019 14:10

«Звездный десант» получит телевизионный сиквел?

Похоже, что после серии громких провалов перезагрузок известных франшиз, в Голливуде наконец-то поняли, что зрители воспринимают эти фильмы исключительно в качестве слабых попыток нажиться на громких брендах. В последнее время деятели кино изменили подход к созданию подобных проектов и начали чаще радовать поклонников оригиналов. Так, студия Sony намерена бросить в бой старых добрых охотников за привидениями, а Нил Бломкамп готов снимать нового «Робокопа» только с Питером Уэллером в главной роли. Теперь прошел слух, что на экраны также могут вернуться звезды фантастического боевика «Звездный десант».

Оригинальный фильм Пола Верховена вышел в 1997 году. Экранизация одноименного романа Роберта Хайнлайна получила противоречивые отзывы в прессе и не смогла окупить свой солидный $105-миллионный бюджет. Как это часто бывает с недооцененными проектами на фантастическую тематику, с годами у ленты появилась целая армия преданных поклонников.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2018 11:34

Тот самый Робокоп

Грядущая перезагрузка франшизы «Робокоп» продолжает набирать очки в глазах любителей кинематографа. В январе этого года стало известно, что проект студии Metro-Goldwyn-Mayer станет прямым продолжением стартового фильма киносерии и не будет принимать во внимание его противоречивые сиквелы. В прошлом месяце из стана MGM пришла еще парочка приятных известий. Предварительный сценарий «Возвращения Робокопа» написали авторы оригинала Эдвард Ноймайер и Майкл Майнер, а в режиссерском кресле боевика расположится номинант на премию «Оскар» Нил БломкампРайон №9»). Теперь у поклонников франшизы появился еще один повод добавить фильм в список ожидания.

Вчера музыкант Димитри Тивайос написал в своем твиттере, что в очередной раз пересмотрел оригинальный боевик Пола Верховена. После этого диджей поинтересовался у подписчиков, кто должен сыграть Робокопа в новом фильме франшизы. Спустя некоторое время в ветке обсуждения неожиданно объявился Нил Бломкамп, который дал лаконичный ответ: «Питер Уэллер».
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2018 13:35

Робокоп еще вернется

Реализовать свои идеи в мире «Чужого» Нил БломкампРайон №9») так и не смог, но, возможно, фильммейкер оставит след в истории другой культовой франшизы. Как сообщает портал Deadline, студия MGM пригласила Бломкампа возглавить съемки ленты RoboCop Returns («Робокоп возвращается»*).

Картина, подобно новому «Хэллоуину», представляет собой одновременно и сиквел «Робокопа» Пола Верховена, и перезагрузку киносерии. Первоначальный вариант сценария написали авторы оригинального фильма 1987 года Эдвард Ноймайер и Майкл Майнер, но Джастину Б. Родсу еще предстоит внести в него правки. Родс, к слову, успел до этого поработать над текстом шестого «Терминатора».
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2018 13:39

Старый добрый Робокоп

Не так давно в Голливуд пришла мода на фильмы, которые игнорируют события не слишком удачных частей знаменитых киносерий. Совсем скоро в Фабрике грез закипит работа над прямым продолжением «Терминатора 2», а ранее в производство едва не ушел «Чужой» Нила Бломкампа, благодаря которому из хронологии хоррор-франшизы должны были выпасть «Чужой 3» и «Чужой 4. Воскрешение». Как сообщает Zeitgeist Entertainment, в настоящий момент в Голливуде также готовится сиквел оригинального «Робокопа».

Информацией с журналистами барбадосского онлайн-издания поделился сценарист культового боевика 1987 года Эдвард Ноймайер. «В настоящий момент я веду работу над новым фильмом о приключениях Робокопа для студии MGM, — признался создатель франшизы. – Мне, конечно же, нельзя раскрывать детали его сюжета. У оригинального фильма было несколько сиквелов, а не так давно он получил ремейк. Новая картина позволит вернуть того Робокопа, которого мы все любим. Наш проект станет продолжением первой части киносерии».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ