Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.01.2019 14:10

«Звездный десант» получит телевизионный сиквел?

Похоже, что после серии громких провалов перезагрузок известных франшиз, в Голливуде наконец-то поняли, что зрители воспринимают эти фильмы исключительно в качестве слабых попыток нажиться на громких брендах. В последнее время деятели кино изменили подход к созданию подобных проектов и начали чаще радовать поклонников оригиналов. Так, студия Sony намерена бросить в бой старых добрых охотников за привидениями, а Нил Бломкамп готов снимать нового «Робокопа» только с Питером Уэллером в главной роли. Теперь прошел слух, что на экраны также могут вернуться звезды фантастического боевика «Звездный десант».

Оригинальный фильм Пола Верховена вышел в 1997 году. Экранизация одноименного романа Роберта Хайнлайна получила противоречивые отзывы в прессе и не смогла окупить свой солидный $105-миллионный бюджет. Как это часто бывает с недооцененными проектами на фантастическую тематику, с годами у ленты появилась целая армия преданных поклонников.

Разговоры о создании ремейка «Звездного десанта» идут еще с конца 2011 года. Изначально продюсеры Нил Х. Мориц и Тоби Джаффе говорили, что их проект будет гораздо ближе по духу к оригинальному произведению Хайнлайна, чем к ленте Верховена. Сначала сообщалось, что новая экранизация романа отправится на ТВ. Затем продюсеры нацелились на формат полнометражного фильма и привлекли в проект сценаристов «Пятницы 13-е» и «Спасателей Малибу» Марка Свифта и Дэмьена Шеннона. Теперь стало известно, что создатели новой версии «Звездного десанта» вновь передумали. Более того, они не просто вернулись к идее съемок сериала, а готовы задействовать в нем звезд картины 1997 года.



Этой информацией с зарубежными журналистами поделился Эдвард Ноймайер, написавший сценарий фантастического боевика Верховена и двух его сиквелов. «Не хочу бежать впереди паровоза, но в настоящий момент ведутся разговоры о создании сериала с участием актеров из оригинального фильма», — заявил знаток франшизы.

Либо Мориц и Джаффе решили разрабатывать сериал параллельно с полнометражной перезагрузкой франшизы, либо они полностью пересмотрели планы и бросят все силы на телевизионный сиквел фильма 1997 года. В свое время Пол Верховен встретил новость о создании ремейка своей картины с изрядной долей скепсиса. Не исключено, что теперь он изменит мнение о проекте и окажет его создателям всяческую поддержку.

Источник: NH Entertainment
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ