







Компании Unified Pictures и ReDefine Animation объединят усилия для работы над анимационной лентой «Ковчег и трубкозуб», впервые анонсированной еще в 2014 году. Отвечает за проект один из режиссеров «Кунг-Фу Панды» Джон Стивенсон.
Майлз Теллер продолжит сотрудничество со студией Paramount. Звезда фильма «Топ Ган: Мэверик» сыграет в современном ремейке классической драмы «Офицер и джентльмен». Последний вариант сценария фильма написала Дэна Фокс («Затерянный город»).
В следующем месяце в Канны пожалуют с новыми фильмами Фрэнсис Форд Коппола, Дэвид Кроненберг, Пол Шредер, так что почтенный возраст в современной киноиндустрии — далеко не приговор. Того же мнения придерживается и Мартин Скорсезе, который после «Убийц цветочной луны» готовит сразу два новых проекта.
Актерский состав фильма Michael, он же байопик Майкла Джексона, пополнился семью новыми именами. Роли в картине от студий Lionsgate и Universal Pictures International получили Лоренц Тейт («Власть в ночном городе. Книга вторая: Призрак»), Кэт Грэхэм (Black, White & Blue), Джессика Сула («Сплит»), Лив Симон («Власть в ночном городе. Книга третья: Юность Кэнена»), Кендрик Сэмпсон («Как избежать наказания за убийство»), Кейлин Джонс и Кевин Шиник.
Студия A24 решила совместить мысли о вечном с жанром романтической комедии: одна из лучших независимых голливудских компаний открыла кастинг в картину Eternity.
В прошлом году появились слухи, что стриминговый сервис Apple TV+ экранизирует научно-фантастический роман «Нейромант» Уильяма Гибсона. Теперь инсайдеры сообщают, что в работе над проектом имеются первые подвижки.
На днях Том Круз подписал новое соглашение со студией Warner Bros. Оно не является эксклюзивным, поэтому обязательства актера перед другими компаниями не исчезли. Похоже, руководству WB придется подождать, когда же Круз освободится, поскольку у конкурирующей Paramount тоже есть на него виды.
В Америке объявили победителей одной из главных «народных» кино- и теленаград планеты: свои призы вручил музыкальный канал MTV.
Звезда фильмов «Топ Ган: Мэверик» и «Фантастическая четверка» Майлз Теллер может исполнить главную роль в телеадаптации культовой книги «Нейромант». Трилогия Уильяма Гибсона «Киберпространство» считается классикой киберпанка, и экранизировать ее намерен стриминговый сервис Apple TV+. По слухам, яблочная корпорация уже предложила Теллеру сыграть в первом сезоне сериала, но он пока не согласился на участие в съемках.
Больше 20 лет фанаты «Гладиатора» мечтали увидеть продолжение фильма, и в какой-то момент стало казаться, что сиквела киноманы так и не дождутся. Однако Ридли Скотт по-прежнему хочет вернуться на арену Колизея, и сейчас вторая часть стала на шаг ближе к большим экранам. Несколько дней назад в прессу просочилась информация о том, что режиссер активно ищет актера на главную роль в «Гладиаторе 2». Как выяснилось, основным претендентом является номинант на премию «Эмми» Пол Мескал («Нормальные люди»).