







Джо Джонас («Красотки в Кливленде»), Дарен Кагасофф («Уиджи. Доска дьявола»), Спенсер Невилл («Озарк»), Томас Садоски («Дикая») и Ник Харгроув («Зачарованные») решили проявить отвагу на съемочной площадке военной драмы Devotion («Преданность*»). Актеры согласились принять участие в съемках экранизации книги Адама Мейкоса, посвященной трагическим событиями Корейской войны. Ранее сообщалось, что главные роли в предстоящей картине исполнят Джонатан Мэйджерс («Страна Лавкрафта») и Глен Пауэлл («Подстава»).
За всем шумом, который создал Marvel, развив масштабную кинематографическую вселенную, люди стали забывать, что франшиза «Форсаж» начала делать то же самое уже давно. Однако после двух десятилетий сага о гонках все же может закончиться. Звезда франшизы Вин Дизель, играющий роль Доминика Торетто, подтвердил в своем интервью для издания Entertainment Weekly, что киноэпопею планируют завершить на высокой ноте фильмом «Форсаж 10», разделенным на две части.
То, что началось как мем, переросло в масштабную онлайн-компанию и привело к созданию одного из самых эпичных шоу последних лет. Речь идет, конечно же, о режиссерской версии «Лиги справедливости». По заверениям Зака Снайдера, в ленте Джосса Уидона не было задействовано около 80% того материала, который он планирует использовать в расширенной версии. Четырехсерийный проект Снайдера уделит особое внимание героям, которым не отвели достаточно экранного времени: среди счастливчиков оказались, к примеру, Дефстроук и Джокер. Сегодня стало известно, что к их числу присоединился и Марсианский Охотник в исполнении Гарри Дж. Ленникса («Черный список»).
Американец Тим Блейк Нельсон давным-давно заслужил статус непревзойденного мастера второплановых образов. Уроженец Талсы решил доказать, что ему по плечу и главные роли: Нельсон возглавит актерский состав вестерна «Старина Генри»* (Old Henry).
Пока Warner Bros. меняет стратегию развития вселенной DC после выхода практически каждого нового фильма, их конкуренты из Marvel придерживаются строгого плана строительства киносерии. Рулевой марвеловской франшизы Кевин Файги признался, что его компания смотрит сразу на пять-шесть лет вперед.
Компания Hasbro продолжит переносить на экраны героев своих известных игрушечных брендов. Зрители знают, что американская корпорация давно и довольно успешно сотрудничает со студией Paramount в работе над франшизой «Трансформеры». Теперь Hasbro решила обойтись без посредников и создать собственный телепроект.
Последней на данный момент режиссерской работой Бена Аффлека является драма «Закон ночи», разочаровавшая большинство критиков и зрителей. Однако в запасе у него имеется пара потенциальных проектов, которые могут помочь ему восстановить репутацию, и к этому списку можно смело добавить еще один. Бен возглавит для студии Disney съемки фэнтези «Лунный жаворонок» (Keeper of the Lost Cities), основанного на первой книге из популярного цикла Шеннон Мессенджер.
Amazon пригласит зрителей на съемочную площадку одного из величайших ситкомов в истории мирового ТВ: стриминговый гигант готовит картину о звездах сериала «Я люблю Люси».
Культовый режиссер Даррен Аронофски возвращается из творческого отпуска: соискатель премии «Оскар» возглавит работу над киноадаптацией пьесы Сэмюэла Д. Хантера «Кит» (The Whale).
Отличная новость для поклонников Дэдпула: студия Marvel не станет зашивать болтливому наемнику рот. Президент компании Кевин Файги объявил, что супергеройская киносерия сохранит рейтинг R.