Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Daryl Spivey

Профессии: Сценарист, Продюсер
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

23.06.2021 23:00

Моррис Честнат расскажет о резне в Талсе

Моррис ЧестнатВсе тайное становится явным») вошел в число продюсеров, которые стоят за созданием фильма Greenwood Avenue («Гринвуд-авеню*»). Команда, работающая над картиной, которая расскажет о трагедии, произошедшей сто лет назад в городе Талса, включает в себя также Терка Тэрека Стивенса и Трессу Смоллвуд. Сценарий написал Дэрил Спайви.

В центре сюжета окажется юрист из Филадельфии, которую череда загадочных событий приводит в город Талса в штате Оклахома. Там она узнает правду о том, что же произошло летом 1921 года на так называемой Черной Уолл-стрит и как ее семья связана с разразившейся в прошлом веке трагедией.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.6

Все | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Greenwood Ave
Greenwood Ave (0)
(0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Черная тыква
Черная тыква (0)

Black Pumpkin (6.60)


Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ
23.06.2021
Моррис Честнат расскажет о резне в Талсе

Моррис ЧестнатВсе тайное становится явным») вошел в число продюсеров, которые стоят за созданием фильма Greenwood Avenue («Гринвуд-авеню*»). Команда, работающая над картиной, которая расскажет о трагедии, произошедшей сто лет назад в городе Талса, включает в себя также Терка Тэрека Стивенса и Трессу Смоллвуд. Сценарий написал Дэрил Спайви. В центре сюжета окажется юрист из Филадельфии, которую череда загадочных событий приводит в город Талса в штате Оклахома. Там она узнает правду о том, что же произошло летом 1921 года на так называемой Черной Уолл-стрит и как ее семья связана с разразившейся в прошлом веке трагедией. Резня в Талсе — одно из самых масштабных проявлений расового насилия в США. Поводом к беспорядкам стало обвинение 19-летнего чернокожего чистильщика обуви в нападении на белую 17-летнюю девушку. После того как он был взят под стражу, у афроамериканцев возникло опасение, что парня линчуют — на это намекали и заголовки местной городской газеты, и собравшиеся у здания тюрьмы вооруженные члены Ку-клукс-клана. Чернокожие ветераны Первой мировой войны встали на защиту задержанного, и вскоре ситуация вышла из-под контроля: потасовка переросла в расовые беспорядки, в ходе которых Гринвуд, один из самых богатых районов в городе Талса, был полностью уничтожен группировками белых повстанцев при содействии ряда полицейских. В одночасье были разграблены и сожжены сотни домов и предприятий квартала, который был известен как Черная Уолл-стрит, а после восхода солнца начались воздушные бомбардировки Гринвуда. В результате резни в Талсе около 350 человек погибло, более 800 получили ранения, а десять тысяч афроамериканцев остались без дома и вынуждены были покинуть Талсу. Гринвуд был восстановлен в течение нескольких лет, но уже никогда не знал прежнего благополучия. Съемки ленты стартуют осенью этого года. * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее