Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Кладбище домашних животных (1989)

Pet Sematary103 мин. (01:43) - Фэнтези, Ужасы, Триллер
Кладбище домашних животных
10.000 из 10 (голосов: 3)
Дата выхода: 21 апреля 1989
Страна: США
Режиссёр: Мэри Ламберт
Сценарий: Стивен Кинг
Продюсер: Ричард П. Рубинстайн, Митчелл Галин, Ральф С. Синглтон, Тим Зиннеманн
Оператор: Билл Поуп, Питер Стайн
Композитор: Эллиот Голдентал
IMDB: 6.30 (голосов: 22769)
В главных ролях:
Дэйл Мидкифф
Дэйл Мидкифф

В роли: Louis Creed
Фред Гуинн
Фред Гуинн

В роли: Jud Crandall
Дениз Кросби
Дениз Кросби

В роли: Rachel Creed
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Доктор Луис Крид переезжает в маленький городок, где его семью ждет большой дом, а самого Луиса — скромная должность лечащего врача местного колледжа. Новая, просторная обитель четы Кридов расположена на краю густого, величественного леса. А в самом лесу — маленькое и мрачное кладбище, где местные жители хоронят своих домашних животных.

Несчастье приходит и в дом Кридов: кот Черч, домашний любимец, по нелепой случайности попадает под колеса грузовика. Гибель Черча повергает семью доктора в шок, и Луис решается на отчаянный шаг. Он хоронит кота на древнем, заброшенном индейском кладбище, обладающем, по легенде, таинственной воскрешающей силой. И однажды ночью погибший кот возвращается к хозяевам…

Трейлер



Кладбище домашних животных

Все ролики

Фото

Фото Кладбище домашних животных Фото Кладбище домашних животных Фото Кладбище домашних животных
Все фото (62)

Новости

23.03.2022 13:30

Netflix устроит лучшее Рождество

Мороз еще не отступил, а Netflix уже вовсю готовится к следующей зиме. Стриминговый гигант приступает к работе над комедией «Лучшее Рождество в истории» (Best. Christmas. Ever).

Картина расскажет об обладательнице идеальной жизни Джеки, которая каждое Рождество отправляет хвастливое поздравительное письмо своей бывшей коллеге Шарлотт. Однажды судьба распоряжается так, что накануне сочельника две семьи оказываются под одной крышей. Шарлотт решает воспользоваться моментом и доказать, что жизнь Джеки не может быть столь идиллической, как та описывает в своих письмах...
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2021 18:39

Джексон Уайт посетит кладбище домашних животных

Джексон Уайт решил познакомиться с древними индейскими легендами: актер примет участие в съемках сиквела «Кладбища домашних животных» — недавней экранизации одного из самых страшных романов Стивена Кинга. Над сценарием фильма работает Линдси Бир, которая также займет режиссерское кресло. Съемки стартуют в августе этого года, а премьера ужастика состоится на онлайн-сервисе Paramount+. Функции продюсеров взяли на себя Лоренцо ди Бонавентура и Марк Вахрадян.

Создатели проекта держат в секрете детали сюжета. Напомним, что действие киноадаптации Кевина Колша и Денниса Уидмайера, как и более ранней версии, вышедшей на экраны в 1989 году, развернулось вокруг семейства Крид, которое переехало в маленький городок, где находится древнее индейское кладбище, способное возвращать к жизни мертвых. В сиквеле Уайт сыграет Джада Крэндалла — соседа главных героев, который рассказал убитому горем отцу об удивительных свойствах заброшенного клочка земли. В предыдущем фильме эту роль исполнил Джон Литгоу.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2021 17:20

Возвращение на кладбище домашних животных

«Кладбище домашних животных» ждет новых посетителей, и следующей его гостьей станет Линдси Бир, одна из самых востребованных авторов в Голливуде. Она не только напишет сценарий к фильму, который будет продолжением хоррора 2019 года, но и возглавит его съемки. Примечательно, что проект ознаменует дебют Бир в режиссуре.

Ходили слухи, что «Кладбище домашних животных» получит приквел, однако инсайдеры уверяют, что пока продюсеры окончательно не определились с планами на новый проект. Оригинал, напомним, рассказывает о семействе Крид, которое переезжает в маленький городок, где находится древнее кладбище, способное возвращать к жизни мертвых. Сиквел образца 1992 года, например, сфокусировался на другой семье, так что у Линдси Бир имеется большое поле для творчества, тем более что сам Кинг так и не написал продолжение «Кладбища домашних животных».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Дэйл Мидкифф
Дэйл Мидкифф

В роли: Louis Creed
Фред Гуинн
Фред Гуинн

В роли: Jud Crandall
Дениз Кросби
Дениз Кросби

В роли: Rachel Creed
Брэд Гринквист
Брэд Гринквист

В роли: Victor Pascow
Майкл Ломбард
Майкл Ломбард

В роли: Irwin Goldman
Майко Хьюз
Майко Хьюз

В роли: Gage Creed
Блэйз Бердаль
Блэйз Бердаль

В роли: Ellie Creed
Сьюзан Бломмарт
Сьюзан Бломмарт

В роли: Missy Dandridge
Мара Кларк
Мара Кларк

В роли: Marcy Charlton
Кави Раз
Кави Раз

В роли: Steve Masterton
Мэри Луиза Уилсон
Мэри Луиза Уилсон

В роли: Dory Goldman
Andrew Hubatsek
Andrew Hubatsek

В роли: Zelda
Liz Davies
Liz Davies

В роли: Girl at Infirmary
Kara Dalke
Kara Dalke

В роли: Candystriper
Matthew August Ferrell
Matthew August Ferrell

В роли: Jud as a Child

Весь список

Telegram-канал