







Хью Грант сыграет роль главного антагониста в высокобюджетной киноадаптации популярной ролевой игры в жанре фэнтези «Подземелья и драконы» издательства Wizards on the Coast. Одновременно с ним к команде сплошь из звездных имен — Крис Пайн, Мишель Родригес, Джастис Смит, Реге Пейдж — присоединилась София Лиллис («Оно»). Режиссерами картины назначены Джонатан Голдштейн и Джон Фрэнсис Дейли, уже работавшие вместе над лентой «Ночные игры», также повествующей о ролевых играх.
Слэшер «Тихая ночь, смертельная ночь» стал культовым не из-за уникального сюжета, отличной режиссерской работы или крутого маньяка, а из-за скандалов, разгоревшихся после выхода фильма. Однако современные продюсеры не так чувствительны, как зрители 80-х, а потому решили снять перезагрузку ужастика.
Эд Харрис известен не только в качестве яркого и харизматичного актера, но и талантливого постановщика. Сегодня стало известно, что соискатель «Оскара» вернется за камеру и возглавит съемки триллера «Пахари» (The Ploughmen).
Ридли Скотт остался в таком восторге от игры Джоди Комер в картине «Последняя дуэль», что хочет продолжить сотрудничество с актрисой. Как стало известно зарубежным источникам, звезда сериала «Убивая Еву» возглавила шорт-лист претенденток на роль Жозефины в исторической драме «Ранец»* (Kitbag).
Спустя 11 лет после выхода «Крошечной мебели» Лина Данэм вернулась в режиссерское кресло и сняла новый фильм, о завершении производства которого и сообщила сегодня. Лента получила название Sharp Stick («Острая палка*»), а расскажет она зрителям о женской сексуальности.
Недавно мы сообщали, что «Потерянные земли» Джорджа Р.Р. Мартина превратятся в киноэпик, а теперь стало известно, что еще одно произведение культового писателя переберется на экраны. Режиссер «Пиратов Карибского моря» Гор Вербински возглавит съемки фильма по мотивам повести «Короли-пустынники» (в другом варианте перевода «Песчаные короли»), о чем он сообщил в интервью. Поможет ему в этом создатель конспирологического триллера «Утопия» Дэннис Келли.
Джонатан Мэйджерс («Последний черный в Сан-Франциско») снимется в драме под названием 892, которая станет режиссерским дебютом Эби Дамариса Корбина. Сценарий Корбину помогал писать Кваме Квей-Арма, за производство проекта отвечают компании Epic и Salmira Productions, а за финансирование — CAA Media Finance и Endeavor Content. Съемки стартуют на следующей неделе.
Иногда правда страшнее вымысла, поэтому поклонники хоррора любят истории на стыке реальности и фантазии. Этим фактом воспользуются компании Imagination Design Works и Rocket Science, которые перенесут зрителей в одно из самых загадочных мест на планете.
Скоро состоится премьера экшен-триллера «День курка», в котором Фрэнк Грилло попадает в день сурка с участием криминального босса и кровавыми разборками. По словам критиков, это как раз тот проект, которого не хватало актеру, чтобы блеснуть во всей красе. Однако останавливаться на достигнутом Грилло не собирается и уже подписался на участие в съемках нового экшена M.I.A.
Плохая новость для тех, кто мечтал слетать в Сан-Диего и посетить главный мировой фестиваль современной поп-культуры: «Комик-Кон» второй год подряд пройдет в режиме онлайн.