







«Аладдин» стал первым фильмом в карьере Гая Ричи, собравшим больше $1 млрд в мировом прокате. Неудивительно, что режиссер продолжит сотрудничество с Disney: студия доверила ему работу над игровым ремейком «Геркулеса».
Amazon превратит романтический уикенд на природе в сущий кошмар: онлайн-гигант купил права на многосерийную адаптацию книги Б.Э. Джонс «Дикая местность»* (Wilderness).
Участие в ленте «В роли Рикардо» принесло Николь Кидман пятую в жизни оскаровскую номинацию, поэтому актриса с удовольствием согласилась продолжить сотрудничество с сервисом Amazon. На сей раз она погрузится в остросюжетный триллер с элементами черной комедии.
В Голливуде зреет одна из крупнейших сделок за последние годы: компания Universal может выкупить у Paramount исторический эпик «Клеопатра».
Одна из главных достопримечательностей Лос-Анджелеса готова привлечь новых туристов. Власти Калифорнии и Голливудская торговая палата объявили имена кино- и телезвезд, которые получат специальные плиты на Аллее славы.
На днях Зак Эфрон («Спасатели Малибу») решил тряхнуть стариной и поучаствовать в съемках романтической комедии Netflix. Однако в последние годы послужной список актера не обходится без драм, так что в планы на будущее он записал еще и фильм The Iron Claw («Железный коготь»*), который расскажет историю знаменитой семьи рестлеров.
Последний убийственный визит Гоустфейса на экраны закончился для некоторых жителей Вудсборо плачевно, но часть героев «Крика» все-таки выжила. Поскольку студии Paramount и Spyglass Media готовят очередной сиквел франшизы, культовому маньяку нужны новые жертвы. В их список вошли Джек Чемпион («Няня»), Лиана Либерато («Легкий, как перышко»), Девин Некода («Кроссовушка») и Джош Сегарра («Стрела»). Все они подписались на участие в съемках шестого «Крика».
В конце апреля Sony использовала визит на фестиваль CinemaCon, чтобы анонсировать триквел «Венома». Не прошло и двух месяцев, а на руках студии уже имеется готовый сценарий.
Почти 20 лет прошло с момента выхода экшен-триллера «Гнев», в котором Дензел Вашингтон опекал юную Дакоту Фаннинг, но скоро голливудские звезды воссоединятся. Произойдет это в третьей части «Великого уравнителя».
Мэттью Модайн («Загадочные события») исполнит главную роль в спортивной драме Hard Miles («Тяжелые мили*»), съемки которой в настоящее время проходят в Лос-Анджелесе и Лоун-Пайн, штат Калифорния.