Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.10.2022 10:30

DC Films остался без руководителя

В конце лета стало понятно, что новообразованный конгломерат Warner Bros. Discovery ищет нового рулевого DC Films. К настоящему момент поиски так и не увенчались успехом. Более того, киноотделу WB Discovery придется провести какое-то время без руководителя: сегодня свой офис в Бербанке покинул прежний глава DC Films Уолтер Хамада.

Как стало известно зарубежным источникам, Хамада покинул свой пост и ожидает денежной выплаты за ранний разрыв контракта, который действовал до 2023 года. Уолтер работал на Warner Bros. последние 15 лет. Четыре из них он провел в качестве руководителя DC Films. В адрес Хамады пускали много критических стрел, но далеко не все из них были заслуженными. В частности, его обвиняли в провале «Лиги справедливости», хотя к тому времени он еще не имел власти в DC Films. На репутации Уолтера также сказались скандалы вокруг Эзры Миллера, Эмбер Херд и Рэя Фишера. При этом многие издания забывают, что все эти актеры прошли кастинг в киновселенную DC задолго до начала эпохи Хамады.

При этом Уолтер санкционировал создание целого ряда успешных проектов — от автономных сольников Бэтмена и Джокера до сериала «Миротворец». Поговаривают, что глава WB Discovery Дэвид Заслав предлагал Хамаде компенсировать потерю поста каким-то новым продюсерским контрактом, но тот остался настолько разочарован сменой политики студии и печальной участью «Бэтгёрл», что отказался от сделки.



Попытка найти своего Кевина Файги и раньше казалась непростой миссией, а после первых отзывов на блокбастер «Черный Адам» она стала еще сложнее. Фильм позиционировался в качестве очередного спасителя киновселенной DC, но пока что имеет невыразительные 55% «свежести» на Rotten Tomatoes. Неудивительно, что многие голливудские продюсеры не хотят рисковать репутацией и возглавлять проблемный отдел DC Films.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ