Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.08.2017 21:21

Ушла из жизни Вера Глаголева

На 62-м году жизни умерла Народная артистка России, актриса театра и кино, режиссер, сценарист и продюсер Вера Глаголева. Печальную новость о ее кончине прессе сообщила Лариса Гузеева. По предварительным данным, причиной смерти Глаголевой стало онкологическое заболевание.

Родилась Вера Витальевна в 1956 году в семье учителей. В юности она занималась спортом и не собиралась посвящать жизнь актерскому ремеслу, однако судьба распорядилась иначе. На «Мосфильме» только окончившую школу Веру заметил оператор картины «На край света...» и уговорил девушку принять участие в пробах. В итоге ее непринужденность и раскованность так понравились режиссеру Родиону Нахапетову, что он отдал непрофессиональной актрисе главную роль.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

17.12.2012 21:54

Рэйф Файнс сыграет в экранизации повести Тургенева

Фильм Веры Глаголевой с Рэйфом Файнсом в главной роли получил финансовую поддержку со стороны российского Фонда кино. Речь идет об экранизации пьесы Ивана Тургенева «Месяц в деревне». Международный проект стал одним из восьми картин, которые получили помощь от государства. Общая сумма выделенных средств составляет $6,5 млн.

Напомним, в центре пьесы находится любовный четырехугольник. Как сообщает Variety, англоязычная версия фильма по Тургеневу будет носить название The Two Women. Декорации для постановки было решено построить в Смоленской области.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2012 14:04

В Сочи в 23-й раз пройдет фестиваль «Кинотавр»

С 3-го по 10-е июня в южной столице России, городе Сочи, состоится XXIII Открытый Российский кинофестиваль «Кинотавр».

Открывать киносмотр будет фильм конкурсной программы режиссера и сценариста, призера международных и отечественных кинофестивалей Бориса Хлебникова по сценарию Александра Родионова «Пока ночь не разлучит».
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2012 10:23

Основной конкурс «Кинотавра»: пустите в контекст

В основную программу 23-го «Кинотавра», который пройдет в Сочи с 3-го по 10-е июня, попали 14 картин, сообщили организаторы фестиваля в официальном пресс-релизе.

По словам президента фестиваля Александра Роднянского, ленты отбирались по принципу наличия у создателей живой одаренности, а само мероприятие призвано продемонстрировать «мучительные поиски путей интеграции в международные контексты».
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2011 15:56

Стартовал II Санкт-Петербургский Международный Кинофорум

Вчера в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония открытия II Международного кинофорума. По красной ковровой дорожке к Михайловскому театру на Площади Искусств прошли известные кинорежиссеры, актеры, сценаристы, продюсеры и участники кинофорума из более 20 стран мира, в том числе США, Франции, Италии, Испании, Германии, Израиля, Ирана, Южной Кореи.

Среди них были президент кинофорума Алексей Герман-старший, сценарист и режиссер Павел Лунгин, драматург Рустам Ибрагимбеков, режиссеры Алексей Учитель, Александр Сокуров, Вадим Абдрашитов и Марлен Хуциев, документалист Виталий Манский. А также любимица петербуржцев актриса Алиса Фрейндлих, артисты Вера Глаголева и Анастасия Мельникова, ведущие церемонии актеры Анастасия Вертинская и Игорь Костолевский.
Читать полностью
Рубрика: Новости фестивалей
Теги: ,
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ