Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.12.2012 21:54

Рэйф Файнс сыграет в экранизации повести Тургенева

Фильм Веры Глаголевой с Рэйфом Файнсом в главной роли получил финансовую поддержку со стороны российского Фонда кино. Речь идет об экранизации пьесы Ивана Тургенева «Месяц в деревне». Международный проект стал одним из восьми картин, которые получили помощь от государства. Общая сумма выделенных средств составляет $6,5 млн.

Напомним, в центре пьесы находится любовный четырехугольник. Как сообщает Variety, англоязычная версия фильма по Тургеневу будет носить название The Two Women. Декорации для постановки было решено построить в Смоленской области.

Продюсируют проект российская студия «Хорошо Продакшн», немецкая Film Base и Fluid из Франции. Реализацией прав на международный прокат займется парижская компания Rezo Film. Картина должна выйти в 2014 году.

В послужном списке Рэйфа Файнса числятся роли в таких известных картинах, как «Список Шиндлера», «Английский пациент», «Красный дракон», «007: Координаты "Скайфолл"», а также он сыграл Волан-де-Морта в «Гарри Поттер».

Помимо экранизации Тургенева, гранты достались англоязычному ремейку культового советского фильма «Человек-амфибия», картина о Второй мировой «WWII», которая будет состоять из 10 историй разных стран, российско-итальянские проекты «Сумасшедшая регата»* и «Игроки»*, франко-российский фильм «Колоски»* при партнерстве Польши, Словакии и Голландии, а также российско-казахстанская картина «Полиционер».

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ