15.02.2025 16:30

Студия Footage Films устала от историй, в которых побег из-под венца всегда заканчивается хэппи-эндом: компания готовит научно-фантастический триллер
«Бегите» (Run).
Картина расскажет о женщине по имени Мелисса, которая бросила жениха прямо у алтаря. Чтобы снять стресс, сбежавшая невеста и ее подруги решили провести выходные в лесной хижине. Уикенд на природе превратится к кошмар, когда Мелисса обнаружит в лесу изуродованный труп одной из подружек. Вскоре герои картины узнают, что в этот самый момент на Землю началось масштабное вторжение инопланетян...
02.09.2012 19:33

Премьер на следующей неделе будет многовато, а вот с хорошими фильмами как-то везет не вполне. Даже трудно предположить, с чем это связано, поэтому и гадать не будем. Главный тренд следующих семи дней — это ужастики, конечно: их в избытке. Например, индийский «
Дом-призрак», семейно-голливудский «
Проклятый камень» (
Шон Стоун — режиссер, а
Оливер Стоун —
«в главных ролях»), а также балансирующая на границе сразу нескольких жанров (и ужасы, и триллер, и подростковая драма — есть, где развернуться) история путешествия в Лас-Вегас. И, наконец, в российский прокат выходит «
Боб Марли», рассказ о человеке, ставшем символом одного из самых интересных музыкальных направлений XX века. Особенно показательным выглядит тот факт, что не так давно нас уже радовал фильм «
Жизнь в материальном мире: Джордж Харрисон», и вот теперь — новый герой.

А полюбившуюся всем тему ужасов продолжит лента
«ЗЛО», в оригинале носящая более адекватное название
«V/H/S». VHS — аналоговый формат видеозаписи, известный старшему поколению по черным прямоугольным видеокассетам: именно их — одну за одной — просматривают трое взломщиков, залезшие в темный и таинственный особняк. На кассетах — квинтэссенция кошмара, ада и ужаса. И чем дальше заходит дело, тем выше поднимает голову древнее, мало кому понятное зло. Очередная вариация «
Звонка» — дело, конечно, хорошее, но очереди на эту премьеру выстроятся едва ли, слишком уж специфично решается заданная тема, да и реклама как-то не убеждает нас в том, что речь идет о чем-то большем, чем очередной ужастик: мы уж их и так насмотрелись, сколько можно.