Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Юлия Трофимова

Yulia Trofimova
Профессии: Режиссёр, Сценарист
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

27.04.2024 10:00

«Золотой Святой Георгий» отправился в Мексику

В столичном кинотеатре «Россия» состоялась торжественная церемония закрытия 46-го Московского международного фестиваля. После восьми дней ММКФ-2024 его гости и участники наконец-то узнали, какие фильмы произвели наибольшее впечатление на жюри кинофорума.

В основной конкурсной программе в этом году участвовали 11 полнометражных картин, а всего за время фестиваля зрители смогли посмотреть более 240 фильмов. Жюри главного конкурса возглавлял Фридрик Тор Фридрикссон, чья драма «Дети природы» является первой и пока единственной исландской картиной, заслужившей номинацию на премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2022 16:00

Светлана Ходченкова убьет мужа в постели

Светлана ХодченковаБлагословите женщину», «Росомаха: Бессмертный») снимется в комедийном минисериале режиссера Юлии ТрофимовойСтрана Саша») «Я "любила" мужа». Сериал является эксклюзивным проектом одного из отечественных онлайн-сервисов. В проекте заняты также такие актеры, как Александр ЯценкоАритмия»), Павел ВорожцовПеревал Дятлова»), Юлия АлександроваЗвоните ДиКаприо!») и другие.

«Я "любила" мужа» — это история типичной домохозяйки Ксении, которая случайно узнает об измене мужа. Случилось так, что во время занятия сексом она убивает его. Понимая, что она попадет в тюрьму, а детей отдадут в детдом, Ксения решает избавиться от трупа. Решив начать новую жизнь, она встречает другого мужчину, который оказывается… следователем, ведущим дело об исчезновении ее бывшего.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2022 16:00

На Берлинале отправятся три российских фильма

В программу 72-го международного кинофестиваля в Берлине, который пройдет с 10 по 20 февраля, включили три отечественные киноленты. Фильм «Страна Саша» Юлии Трофимовой попал в секцию Generation 14plus, а документальная лента Максима и Евгении Арбугаевых Haulout и игровой фильм Анастасии Вебер «Трэп» заявлены на конкурс короткометражек.

Драму «Страна Саша» Юлия Трофимова сняла по одноименной книге Галы Узрютовой. В ней рассказывается история простого питерского парня, у которого обычные, казалось бы, для подростка проблемы перерастают в депрессию. А виной всему — отец, бросивший семью. Саша очень не хочет быть похожим на него, и это становится его навязчивой идеей. Однако встреча с психологом приводит к знакомству с девушкой Женей, которая помогает ему взглянуть на жизнь по-новому. В фильме снимались Марк Эйдельштейн, Маша Мацель, Дмитрий Ендальцев и Евгения Громова.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Страна Саша
Страна Саша (2022)

The Land of Sasha (0.00)

Лгунья
Лгунья (0)

(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Страна Саша
Страна Саша (2022)

The Land of Sasha (0.00)

Лгунья
Лгунья (0)

(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ
27.04.2024
«Золотой Святой Георгий» отправился в Мексику

В столичном кинотеатре «Россия» состоялась торжественная церемония закрытия 46-го Московского международного фестиваля. После восьми дней ММКФ-2024 его гости и участники наконец-то узнали, какие фильмы произвели наибольшее впечатление на жюри кинофорума. В основной конкурсной программе в этом году участвовали 11 полнометражных картин, а всего за время фестиваля зрители смогли посмотреть более 240 фильмов. Жюри главного конкурса возглавлял Фридрик Тор Фридрикссон, чья драма «Дети природы» является первой и пока единственной исландской картиной, заслужившей номинацию на премию «Оскар». Главный приз фестиваля достался драме «Стыд». Дебютная полнометражная лента мексиканца Мигеля Сальгадо рассказывает о двух приятелях, которые попали в плен к жестоким преступникам и оказались вынуждены сражаться друг против друга в драке на смерть. Победителю боя удается сбежать. Он не решается рассказать правду семье друга и впадает в серьезнейшую депрессию... Победителями 46-го Московского международного кинофестиваля в основных категориях стали: Главный приз «Золотой Святой Георгий» — «Стыд», реж. Мигель Сальгадо Специальный приз жюри — «Нирвана», реж. Асиф Ислам Лучшая режиссерская работа — Нахид Азизи СедигДыхание холода») Лучшая женская роль — Марике БейкирхШлимазл») Лучшая мужская роль — Хуан Рамон ЛопесСтыд») Лучший фильм конкурса документального кино — «Ладья», реж. Сэм Калантари Лучший фильм конкурса короткометражного кино — «Партнеры», реж. Хосе Мария Флорес Лучший фильм конкурса «Русские премьеры» — «Лгунья», реж. Юлия Трофимова Приз зрительских симпатий — «Дыхание холода», реж. Нахид Азизи Седиг Приз жюри российской кинокритики — «Стыд», реж. Мигель Сальгадо «Золотой Святой Георгий» за вклад в мировой кинематограф — режиссер Сергей Урсуляк Источник: ТАСС... подробнее
22.06.2022
Светлана Ходченкова убьет мужа в постели

Светлана ХодченковаБлагословите женщину», «Росомаха: Бессмертный») снимется в комедийном минисериале режиссера Юлии ТрофимовойСтрана Саша») «Я "любила" мужа». Сериал является эксклюзивным проектом одного из отечественных онлайн-сервисов. В проекте заняты также такие актеры, как Александр ЯценкоАритмия»), Павел ВорожцовПеревал Дятлова»), Юлия АлександроваЗвоните ДиКаприо!») и другие. «Я "любила" мужа» — это история типичной домохозяйки Ксении, которая случайно узнает об измене мужа. Случилось так, что во время занятия сексом она убивает его. Понимая, что она попадет в тюрьму, а детей отдадут в детдом, Ксения решает избавиться от трупа. Решив начать новую жизнь, она встречает другого мужчину, который оказывается… следователем, ведущим дело об исчезновении ее бывшего. «Наш фильм — это драмеди о кризисе среднего возраста по-женски. У нашей героини Ксении, которую играет Светлана Ходченкова, есть все, чего она когда-то хотела. Но счастлива ли она? Этот фильм о том, что в любой момент можно начать жизнь с чистого листа и пересмотреть свое отношение к себе. Мы собрали замечательный актерский ансамбль, это калейдоскоп ярких персонажей, иногда на грани абсурда», — рассказала Юлия Трофимова. Источник: Кино-Театр.Ру... подробнее
15.01.2022
На Берлинале отправятся три российских фильма

В программу 72-го международного кинофестиваля в Берлине, который пройдет с 10 по 20 февраля, включили три отечественные киноленты. Фильм «Страна Саша» Юлии Трофимовой попал в секцию Generation 14plus, а документальная лента Максима и Евгении Арбугаевых Haulout и игровой фильм Анастасии Вебер «Трэп» заявлены на конкурс короткометражек. Драму «Страна Саша» Юлия Трофимова сняла по одноименной книге Галы Узрютовой. В ней рассказывается история простого питерского парня, у которого обычные, казалось бы, для подростка проблемы перерастают в депрессию. А виной всему — отец, бросивший семью. Саша очень не хочет быть похожим на него, и это становится его навязчивой идеей. Однако встреча с психологом приводит к знакомству с девушкой Женей, которая помогает ему взглянуть на жизнь по-новому. В фильме снимались Марк Эйдельштейн, Маша Мацель, Дмитрий Ендальцев и Евгения Громова. Короткометражка «Трэп» расскажет об образе жизни современной молодежи, когда чувства героев обострены до предела, а сами они живут так, словно умерли вчера, и нет другой истины, кроме собственной страсти. Лента является дипломной работой Анастасии Вебер, закончившей Школу нового кино в Санкт-Петербурге. Документалку Haulout сняли брат и сестра Максим и Евгения Арбугаевы совместно с кинематографистами из Великобритании. Максим Арбугаев известен по своей работе «Генезис 2.0». Всего в конкурсе короткого метра Берлинале участвует 21 лента. Состав жюри уже известен — это режиссеры Роза Барба (Италия) и Паял Кападия (Индия), а также журналист из Германии Райнхард В. Вольф. Для традиционной секции Generation отобрали 35 картин, из них полнометражных — 14, а 20 — короткий метр. Председателем жюри фестиваля в этом году будет американский сценарист, режиссер и продюсер М. Найт Шьямалан, а откроет киносмотр драма Франсуа Озона Peter von Kant с Изабель Аджани в главной роли. Источник: Кино-Театр.Ру... подробнее