Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Альберто Барбера

Alberto Barbera
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 00 1950 (75 лет)
Последний фильм: 2004
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

07.09.2025 00:22

Джим Джармуш получил «Золотого льва»

В Италии триумфально завершился 82-й Венецианский международный кинофестиваль. В этом году президенту смотра Альберто Барбере удалось привлечь столько интересных фильмов, что определить единственного фаворита не представлялось возможным. А вся сложность выбора победителя легла на плечи двукратного лауреата премии «Оскар» Александра Пэйна, возглавившего жюри.

Netflix привез на Лидо сильнейшую за все годы комбинацию — «Джея Келли» Ноа Баумбака, геополитический триллер Кэтрин Бигелоу и мрачное переосмысление «Франкенштейна» от Гильермо дель Торо. Десятки лучших мировых режиссеров приехали побороться за призы со своими новыми работами — многие из них мгновенно попали в списки потенциальных номинантов на «Оскар», едва получив стоячие овации.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2021 18:50

Пон Джун-хо возглавит жюри Венецианского фестиваля

Пона Джун-хо можно назвать завсегдатаем Каннского кинофестиваля: на Лазурном берегу состоялась премьера нескольких его фильмов, включая «Воспоминания об убийстве», «Вторжение динозавра», «Окча» и завоевавших Голливуд «Паразитов». Однако режиссер, который произвел настоящий фурор своей социальной драмой о классовом неравенстве, будет вручать коллегам вовсе не «Пальмовую ветвь», а «Золотого льва». Сегодня стало известно, что Пон Джун-хо возглавит жюри 78-го Венецианского кинофестиваля, который пройдет в первые недели сентября.

Южнокорейский фильммейкер с энтузиазмом согласился на предложение организаторов фестиваля: «У Венецианского фестиваля долгая и насыщенная история. Для меня большая честь стать частью его прекрасных кинематографических традиций. Как председатель жюри и, что более важно, огромный киноман, я готов восхищаться и аплодировать всем картинам, включенным в конкурсную программу».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.8

Все | Актёр

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


После полуночи
После полуночи (2004)

Dopo mezzanotte (6.80)
The Museum Director

Ottavio Mario Mai
Ottavio Mario Mai (2002)
(6.80)

(0)
(0.00)
Self - director of The Venice Film Festival

(0)
(0.00)
Self

Sky News Tonight
Sky News Tonight (0)
(0.00)
 Self - Director of Venice Film Festival 1 episode, 2020

 Self - Jury Member 2 episodes, 2010


Играл себя [ скрыть ]


Himself


Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ
07.09.2025
Джим Джармуш получил «Золотого льва»

В Италии триумфально завершился 82-й Венецианский международный кинофестиваль. В этом году президенту смотра Альберто Барбере удалось привлечь столько интересных фильмов, что определить единственного фаворита не представлялось возможным. А вся сложность выбора победителя легла на плечи двукратного лауреата премии «Оскар» Александра Пэйна, возглавившего жюри. Netflix привез на Лидо сильнейшую за все годы комбинацию — «Джея Келли» Ноа Баумбака, геополитический триллер Кэтрин Бигелоу и мрачное переосмысление «Франкенштейна» от Гильермо дель Торо. Десятки лучших мировых режиссеров приехали побороться за призы со своими новыми работами — многие из них мгновенно попали в списки потенциальных номинантов на «Оскар», едва получив стоячие овации. Одним из основных претендентов на главную награду фестиваля была пронзительная драма «Голос Хинд Раджаб» о шестилетней палестинской девочке. Зрители аплодировали 21 минуту после просмотра картины — такие овации редко слышали в Венеции. В итоге режиссер Каутер Бен Ханья забрала второй по значимости приз смотра — Гран-при. Ну а «Золотой лев» достался темной лошадке прошедшего киносмотра — ленте Джима Джармуша «Отец, мать, сестра, брат». Любопытно, что весной картина, которую называют самой экспериментальной и личной работой режиссера, не получила место в Основной программе Канн. В Венеции же ее оценили по достоинству. Приз за лучшую режиссуру получил Бенни Сэфди, представивший на Лидо спортивный байопик «Крушащая машина». Это его первая сольная работа, снятая без брата Джошуа, и первая для Дуэйна Джонсона серьезная драматическая роль. Последний теперь и вовсе подумывает забросить блокбастеры. Лучшей актрисой была признана Синь Чжилэй за роль в драме «Солнце встает над всеми нами», а мужской трофей, как многие и предполагали, отправился в коллекцию Тони Сервилло. Его очередная совместная работа с Паоло Соррентино «Благодать» понравилась критикам, которые надеются на повторение триумфа их другого фильма — «Великой красоты», выигравшей «Оскар». Лучшей молодой актрисой назвали Луну Ведлер за «Молчаливого друга». Французская постановщица Валери Донзелли и ее соавтор Жиль Маршан получили награду за лучший сценарий. Они превратили роман Франка Кортеса в ленту «На работе», рассказывающую об успешном фотографе, который бросает все ради своей мечты стать писателем. Специальный приз жюри достался картине «Под облаками» — черно-белой документалке о Неаполе и его жителях. А лучшей дебютной работой была названа драма «Короткое лето».... подробнее
16.01.2021
Пон Джун-хо возглавит жюри Венецианского фестиваля

Пона Джун-хо можно назвать завсегдатаем Каннского кинофестиваля: на Лазурном берегу состоялась премьера нескольких его фильмов, включая «Воспоминания об убийстве», «Вторжение динозавра», «Окча» и завоевавших Голливуд «Паразитов». Однако режиссер, который произвел настоящий фурор своей социальной драмой о классовом неравенстве, будет вручать коллегам вовсе не «Пальмовую ветвь», а «Золотого льва». Сегодня стало известно, что Пон Джун-хо возглавит жюри 78-го Венецианского кинофестиваля, который пройдет в первые недели сентября. Южнокорейский фильммейкер с энтузиазмом согласился на предложение организаторов фестиваля: «У Венецианского фестиваля долгая и насыщенная история. Для меня большая честь стать частью его прекрасных кинематографических традиций. Как председатель жюри и, что более важно, огромный киноман, я готов восхищаться и аплодировать всем картинам, включенным в конкурсную программу». Художественный руководитель старейшего в мире международного кинофестиваля Альберто Барбера заявил, что Пон Джун-хо обладает одним из самых оригинальных голосов в современном кино: «Мы бесконечно благодарны за то, что такой страстный, внимательный и непредубежденный киноман согласился на сотрудничество с нашим фестивалем». В 2019 году Пон Джун-хо покорил мир кинематографа и сердца синефилов. Помимо «Пальмовой ветви» и «Золотого глобуса», «Паразиты» удостоились премии «Оскар» сразу в четырех категориях. Кроме того, южнокорейский постановщик вошел в историю: «Паразиты» стали первым фильмом на иностранном языке, получившим главную награду Американской киноакадемии. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее