Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.08.2023 12:15

От мегалодона — к зомби

Экшен «Мег 2: Бездна» провалился у критиков, но показывает неплохие результаты в международном бокс-офисе. Неудивительно, что режиссер картины Бен Уитли не испытал проблем с поисками новой работы.

Постановщик рассказал изданию Empire, что готовит шестисерийный хоррор для британской сети Channel 4. Уитли не стал вдаваться в подробности проекта, но инсайдеры предположили, что речь идет о возобновлении работы над сериалом «Поколение Z» (Generation Z).
Читать полностью
Поделиться:
09.08.2023 11:30

По стопам Йоркширского потрошителя

Канал ITV порадует любителей криминального жанра и историй об охоте за серийными маньяками: один из лидеров британского телевещания расскажет о поимке печально известного Йоркширского потрошителя.

Сериал «Длинная тень» (The Long Shadow) снят по мотивам реальной и оттого еще более жуткой истории. Уроженец Йоркшира Питер Сатклифф совершил свое первое убийство в 1969 году. Маньяк затаился и взял шестилетнюю паузу, но в итоге жажда крови все-таки взяла свое. С 1975 по 1980 год Питер совершил более 20 нападений на женщин, 12 из которых закончились летальным исходом. Жертвами Потрошителя были в основном проститутки. Охота на маньяка стала одной из самых масштабных в истории Великобритании. Профессионализм британской полиции стал предметом горячего обсуждения, когда прессе удалось выведать, что за пятилетнюю эру террора убийца девять раз допрашивался в участках, но всегда выходил на свободу. Долгожданный арест и обнаружение неопровержимых улик произошли лишь в начале 1981 года.
Читать полностью
Поделиться:
03.08.2023 20:44

Страшные хроники Латинской Америки

Один из самых успешных хоррор-подкастов Латинской Америки Cronicas Obscuras получит адаптацию: компании Elefantec Global Partners и Sonoro планируют создавать на его основе фильмы и сериалы. Примечательно, что в работу уйдут проекты, предназначенные как для англо-, так и для испаноязычной аудитории.

Оригинальный подкаст представляет собой антологию, части которой вдохновлены различными мифами и легендами Латинской Америки. Существует призрачная грань между фантазией и реальностью, где невероятное становится непредсказуемым, а ужас — зеркалом чьей-то жизни. Один из эпизодов подкаста, например, был посвящен таинственным исчезновениям в мексиканских тюрьмах, в подвале одной из которых, как выяснилось, жила семья вампиров, питавшаяся заключенными.
Читать полностью
Поделиться:
01.08.2023 16:56

BBC и Netflix расскажут о взрыве над Локерби

В прошлом году компании Sky and Peacock захотели снять сериал о трагедии, произошедшей в 1988 году в шотландском городе Локерби, а теперь им в спину дышат конкуренты: собственную версию событий намерены изложить корпорация BBC и стриминговый сервис Netflix. Они как раз приступают к работе над драмой Lockerbie.

Новый сериал будет посвящен расследованию авиакатастрофы, в котором участвовали представители властей Шотландии и США. 21 декабря 1988 года самолет Boeing 747 совершал плановый межконтинентальный рейс, но спустя почти час после вылета из Лондона в носовой части произошел взрыв. Обломки рухнули на город Локерби. Трагедия, случившаяся в результате теракта, унесла жизни 270 человек.
Читать полностью
Поделиться:
29.07.2023 15:08

Артур и римляне

В ноябре прошлого года стриминговый сервис DailyWire+ приобрел права на экранизацию цикла Стивена Лохеда «Пендрагон». Сообщается, что телеадаптация станет самым дорогостоящим проектом платформы, а съемки начнутся в сентябре и пройдут в Италии и Венгрии.

В основу фэнтези будут положены первые две книги из серии Лохеда. Сюжет вдохновлен легендами о короле Артуре, однако события разворачиваются не во времена рыцарей в сверкающих доспехах, а в эпоху, когда Британия находилась под властью римлян и когда здесь начало зарождаться христианство. Пока варварские захватчики предъявляли свои претензии на остров, торжествовали те, кто веровал.
Читать полностью
Поделиться:
28.07.2023 19:30

Под подозрением

Британская телесеть Channel 4 готовит для сериаломанов очередной английский детектив, который расскажет о нападении на девочку-подростка. На съемочную площадку сериала The Gathering как раз отправились Винетт РобинсонШерлок»), Ева МорганПрисягнувшая тьме») и Сэди СовераллСолтберн»).

Действие происходит в графстве Мерсисайд, где было совершено жестокое нападение на девочку-подростка. В центре событий окажется группа тинейджеров из разных слоев общества, каждый из которых мог совершить преступление, равно как и их родители — все они оказываются под подозрением.
Читать полностью
Поделиться:
28.07.2023 12:00

Из Денвера так просто не выбраться

Заокеанские кино- и телекомпании продолжают искать вдохновение в популярных подкастах: студии Raven Banner Entertainment и Rogue Panda Pictures купили права на создание сериала по мотивам радиошоу «Побег из Денвера» (Escaping Denver).

Подкаст посвящен всевозможным конспирологическим теориям о Международном аэропорте Денвера (DIA). Один из крупнейших аэропортов США построен в 1995 году. В эру интернета он стал предметом горячего обсуждения поклонников теорий заговора.
Читать полностью
Поделиться:
26.07.2023 16:00

Великолепная пятерка начала свое приключение

Британский профсоюз Equity не стал присоединяться к забастовке Гильдии киноактеров Америки, благодаря чему канал BBC смог без проблем запустить в производство телевизионную адаптацию знаменитого книжного цикла Энид Блайтон «Великолепная пятерка».

Медиагигант анонсировал сериал в конце прошлого месяца. Сегодня стало известно, что съемки уже стартовали. По этому случаю BBC раскрыл основной актерский состав и поделился первыми официальными кадрами. Книги Блайтон рассказывают о четвертых юных героях и псе по кличке Тимоти, которые ввязываются в невероятные приключения и часто помогают полиции в поимке опасных преступников.
Читать полностью
Поделиться:
25.07.2023 16:00

У истоков пандемии

Канал ITV вернется в мрачные пандемийные времена: один из лидеров британского телевещания готовит трехсерийную драму о первых днях борьбы с COVID-19.

Мини-сериал Breathtaking основан на одноименном романе Рейчел Кларк. Книга вышла в 2021 году и стала национальным бестселлером. В центре повествования окажется доктор Эбби Хендерсон, столкнувшаяся со стремительным ростом смертности от тогда еще малоизвестной и плохо изученной коронавирусной инфекции...
Читать полностью
Поделиться:
25.07.2023 12:00

Костнер и Фриман построят шпионскую сеть

В 1991 году Кевин Костнер и Морган Фриман помогали беднякам и сражались с шерифом Ноттингема в картине «Робин Гуд: Принц воров», а теперь они решили рассказать зрителям о героинях Гражданской войны в США.

Друзья спродюсируют шестисерийный мини-сериал «Серый дом» (The Gray House). В центре сюжета окажутся три женщины, внесшие огромный вклад в победу Севера — бывшая темнокожая рабыня, светская львица из Ричмонда и профессиональная куртизанка, построившая успешную шпионскую сеть прямо под носом командования конфедератов...
Читать полностью
Поделиться:

13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Всего: 3765

Telegram-канал

Топ 250
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
весь топ