Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.09.2023 15:00

Наркоподлодка плывет на экраны

Компании Big Talk и ITV расскажут о нелегкой судьбе трансатлантических наркокурьеров: британский дуэт готовит многосерийную криминальную драму Vulture.

В центре сюжета окажется экипаж субмарины, согласившийся доставить $200-миллионный груз кокаина для албанской мафии. Во время плавания на подлодку неожиданно нападает флот конкурирующего наркокартеля. Экипажу удается спасти товар, но субмарина получает серьезные повреждения и начинает дрейфовать где-то в Адриатическом море...
Читать полностью
Поделиться:
19.09.2023 17:30

Токсичный город обрел новых жителей

В прошлом месяце Netflix решил порадовать любителей судебных драм и историй в духе «Давида и Голиафа», объявив о начале кастинга в мини-сериал «Токсичный город» (Toxic Town). Сегодня этот перспективный телепроект нашел еще троих актеров.

Сюжет сериала основан на реальных событиях. В середине 80-х корпорация British Steel решила закрыть сталелитейный завод в городе Корби. Горожане восприняли новость о прекращении вредного производства с энтузиазмом. Они еще не подозревали, что в течение следующих 15 лет British Steel будет прямо в открытом виде вывозить через весь город опаснейшие токсичные отходы.
Читать полностью
Поделиться:
15.09.2023 10:45

От зомби — к сверхлюдям

Компания Skybound Entertainment продолжит радовать зрителей экранизациями графических новелл. Калифорнийская студия уже участвует в создании популярной хоррор-вселенной «Ходячие мертвецы», а впереди ее ждет адаптация еще одного интересного комикса.

Skybound купила права на создание сериала по мотивам графической новеллы Heart Attack. В качестве ведущего автора комикса выступил Шон Киттелсен, начинавший в качестве сценариста игровой франшизы Mortal Kombat.
Читать полностью
Поделиться:
08.09.2023 14:40

Rai погрузится в мир оперы

Студия Lucky Red и итальянский медиагигант Rai расскажут о зарождении и росте популярности оперного жанра: дуэт готовится к съемкам сериала «Бельканто».

Основное действие развернется в конце XVIII века. Убив своего жестокого мужа, итальянка Мария берет с собой дочерей и сбегает от правосудия в Милан. 17-летняя Антония мечтает стать оперной дивой, но в музыкальной школе неожиданно обнаруживают, что настоящим талантом обладает другая дочь Марии — 14-летняя Каролина...
Читать полностью
Поделиться:
08.09.2023 12:00

Переполох в маленьком городке

Кристина ХендриксБезумцы») и Пэдди КонсидайнДом дракона») исполнят главные роли в новой драматической комедии британского канала Sky, автором которой является Криc О`ДаудМалыш Мун»). Действие сериала Small Town, Big Story развернется в вымышленном ирландском городке, мирное существование которого нарушают голливудские продюсеры.

Драмбэн — деревушка, где живут изгои общества. Однажды к ним приезжает съемочная группа из Голливуда, и на свет грозит выйти тайна, которую местные жители хранили с 2000 года. Хендрикс досталась роль Венди Паттерсон. Когда-то она жила в Драмбэне, но потом построила успешную карьеру телепродюсера в Лос-Анджелесе и теперь вернулась в родные места для съемок. Пэдди Консидайн сыграет доктора и важного представителя местного сообщества.
Читать полностью
Поделиться:
01.09.2023 20:40

Дом кошмаров

Продюсерская компания Eleventh Hour Films, в прошлом году порадовавшая поклонников британских детективов сериалом «Сороки-убийцы», готовит еще один любопытный проект. Она как раз приобрела права на экранизацию книги в жанре триллера The House Hunt.

В центре событий оригинала находится обычная молодая пара. Люси и Сэм выставили на продажу свой недавно отремонтированный дом мечты. Казалось бы, стандартная ситуация: вам звонит риелтор и просит показать дом покупателю, поскольку сама она не успевает. Но один просмотр превращает жизнь Люси и Сэма в кошмар наяву — ситуация выходит из-под их контроля…
Читать полностью
Поделиться:
30.08.2023 15:43

Не Барби единой

«Барби» захватила весь мир, и прокатные сборы, превысившие отметку в $1 млрд, — тому подтверждение. Благодаря фильму зрители познакомились не только с экранной версией знаменитой куклы, но и с Рут Хэндлер, создательницей Барби. Ее сыграла Ри Перлман. В скором времени зрители узнают ее историю получше.

Сообщается, что компания CBS Studios приобрела права на телеадаптацию книги You Don’t Own Me: How Mattel V. MGA Entertainment Exposed Barbie’s Dark Side. Она рассказывает о битве между компаниями Mattel, которой принадлежит линейка Барби, и MGA, стоявшей за созданием кукол Bratz. Последние появились на свет стараниями Картера Брайанта. Он был сотрудником Mattel, но в свободное от работы время трудился над дизайном собственных кукол. Впоследствии Брайант продал концепцию конкурентной фирме WGA — так началась долгая судебная тяжба. Рут Хэндлер и Брайант были гениями, аутсайдерами, которые создали игрушки, изменившие мир, но чуть было не разрушившие их самих.
Читать полностью
Поделиться:
29.08.2023 15:36

Кит Янг променял гришей на Чужого

Звезда сериала «Тень и кость» Кит Янг отправляется в мир ксеноморфов: он как раз присоединился к актерскому составу сериала, который станет приквелом франшизы «Чужой». Напомним, что за проект канала FX отвечает Ной ХоулиФарго»). На участие в съемках ранее подписались Сидни Чендлер, Алекс Лоутер, Сэмюэл Бленкин, Эсси Дэвис и Адарш Гурав.

По слухам, действие сериала развернется до событий «Чужого» — это будет первый проект франшизы, события которого будут происходить на Земле. Янг сыграет героя по прозвищу Болтун, но другие подробности не сообщаются.
Читать полностью
Поделиться:
28.08.2023 11:32

«Наутилус» ушел на дно

Похоже, империя Уолта Диснея действительно подсмотрела у Warner Bros. Discovery хитроумную схему списания налогов за счет отмены уже снятых фильмов и сериалов. Вчера диснеевцы отказались от показа шестисерийной экранизации «Хроник Спайдервика», а сегодня такая же участь постигла телепроект «Наутилус».

Создатели сериала вдохновлялись творчеством Жюля Верна и придумали историю о ранних годах капитана Немо. Презентация проекта состоялась в 2021 году на телефестивале в Эдинбурге. Платформа Disney+ заказала полный первый десятисерийный сезон, съемки которого уже завершились в Австралии.
Читать полностью
Поделиться:
27.08.2023 13:00

Disney+ отказался от «Хроник Спайдервика»

Корпорация Disney поиграла на нервах поклонников «Хроник Спайдервика»: онлайн-платформа диснеевцев отказалась от показа уже снятой шестисерийной экранизации литературной серии Тони ДиТерлицци и Холли Блэк. К счастью для любителей фэнтези, новая адаптация книжного цикла все-таки может добраться до телеэкранов.

Известие о превращении The Spiderwick Chronicles в сериал пришло в ноябре 2021 года. Шестисерийный проект разрабатывался компаниями Paramount Television Studios и 20th Television для платформы Disney+. Съемки шли с сентября прошлого года по январь текущего.
Читать полностью
Поделиться:

11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Всего: 3762

Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ