Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.10.2022 13:30

Warner Bros. уничтожила фантастических тварей?

Похоже, диковинных существ из волшебной вселенной Дж.К. Роулинг пора вносить в Красную книгу: звезда «Фантастических тварей» Эдди Редмэйн дал понять, что перспективы создания четвертой части франшизы выглядят довольно печально.

Киносерия стартовала в 2016 году. Популярность поттерианы помогла первым «Фантастическим тварям» собрать $814 млн в международном прокате. Вышедшему через два года сиквелу покорилось уже $655 млн, а показатели третьего фильма и вовсе просели до $405 млн при внушительном $200-миллионном производственном бюджете. Проблемы картине также доставили слабые отзывы в прессе и скандал с увольнением Джонни Деппа, который лишился роли Геллерта Грин-де-Вальда из-за обвинений в домашнем насилии, но впоследствии выиграл суд по делу о клевете.

«Я ничего не знаю о четвертой части, — признался Эдди Редмэйн в интервью IndieWire. — Думаю, вопрос о судьбе киносерии стоит адресовать Дж.К. Роулинг, режиссеру Дэвиду Йейтсу и руководству студии Warner Bros. Я реально не в курсе происходящего. Скажу лишь, что мне нравится играть Ньюта. Он славный парень».



В 2016 году Уорнеры объявили, что планируют снять пять частей «Фантастических тварей». Учитывая плачевные показатели «Тайн Дамблдора», дело может закончиться только тремя фильмами.

Источник: IndieWire
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
214
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
215
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
216
21 грамм
21 Grams (7.90)
217
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
218
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
219
300 спартанцев
300 (7.80)
220
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
222
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
223
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ