Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2022 16:21

Бокс-офис США помог Дрейку

После минувшего уикенда Тома Холланда точно можно назвать звездой этой зимы: сначала он покорил киноманов в образе Питера Паркера, а теперь захватывает большие экраны уже как авантюрист и искатель приключений Нэйтан Дрейк. Экранизация игры Uncharted с лихвой оправдала возложенные на нее надежды, равно как и следующая за ней драмеди «Лулу и Бриггс». Тот факт, что сразу две новинки вышли на прогнозируемый уровень сборов, окрылил американских прокатчиков, позволив надеяться на наступление лучших времен в бокс-офисе США.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 18-20 февраля выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 1
Добавил: $44,2 млн
Общие сборы: $44,2 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Киноадаптация популярной серии видеоигр так долго блуждала по голливудским кругам ада, что ее премьеры многие ждали только для того, чтобы понять, а стоила ли игра свеч. Критики в итоге были разочарованы, зато зрители фильму и кассу пополнили, и хорошие оценки поставили. В итоге блокбастер Рубена Фляйшера продемонстрировал лучший дебют среди релизов 2022 года.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $15,1 млн
Общие сборы: $15,1 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Казалось бы, на что рассчитывать фильму, который выходит одновременно с приключенческим блокбастером, однако «Лулу и Бриггс» доказали, что хорошее кино найдет своего зрителя при любых обстоятельствах. Дистрибьюторы даже не надеялись на то, что режиссерский дебют Ченнинга Татума соберет такую приличную кассу в первые выходные. Вероятно, на руку проекту сыграл тот факт, что это еще и первая главная роль Татума за последние пять лет.





Неделя в прокате: 10
Добавил: $7,7 млн
Общие сборы: $770,6 млн
Просел/Поднялся: +1 (+1,7%)

Даже по прошествии десяти недель «Человек-паук» продолжает удивлять. С каждым уикендом количество доступных ему площадок уменьшается, но в прошедшие выходные блокбастер умудрился не просто не потерять аудиторию, но и прибавить в количестве зрителей. Сейчас его общемировые сборы уже достигли отметки в $1,83 млрд.





Неделя в прокате: 2
Добавил: $6,3 млн
Общие сборы: $25 млн
Просел/Поднялся: -3 (-51,5%)

Лидер прошлого уикенда лишился половины аудитории и трех позиций в финансовом рейтинге. После такого падения уже на второй неделе проката явно не стоит рассчитывать на успех. Пока сборы ленты во всем мире составляют лишь $75,8 млн, и эта цифра даже не покрывает $90-миллионный бюджет детектива.





Неделя в прокате: 3
Добавил: $5,2 млн
Общие сборы: $46,8 млн
Просел/Поднялся: -3 (-35,3%)

Американцы всегда хватаются за возможность посмеяться, и этим можно объяснить популярность «Чудаков». Комедия растеряла за неделю треть зрителей, но это уже неважно, поскольку очередные пранки и шутки на грани фола от главных героев франшизы полностью оправдали свое существование и собрали в мировых кинотеатрах $61 млн, что в шесть раз больше бюджета фильма.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
весь топ