Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.02.2022 12:20

WB погрязла в скандалах

Вчерашняя новость о разладе между Village Roadshow и Warner Bros. из-за гибридного релиза четвертой «Матрицы» получила новое неожиданное развитие. Как оказалось, у Village Roadshow накопилось целая уйма претензий к теперь уже бывшим партнерам.

Напомним, что студия хочет судиться с WB из-за упущенных доходов от проката «Воскрешения». Многие зрители предпочли посмотреть фильм на платформе HBO Max, из-за чего его сборы лишь слегка перевалили за $150 млн. При этом боевику требовалось собрать по меньшей мере $380 млн, чтобы покрыть $190-миллионный бюджет. Если добавить расходы на маркетинг, фильм и вовсе должен был штурмовать как минимум полумиллиардную отметку.

Странные и необдуманные решения WB в отношении громких франшиз давно стали притчей во языцех. Сегодня руководители студии заработали еще несколько негативных очков в глазах киноманов. Как выяснилось, Village Roadshow будет судиться с WB не только по поводу «Матрицы», но и еще нескольких громких брендов. «Недавно WB решила снимать сериал по мотивам "Грани будущего", которая создавалась в партнерстве с нашей компанией, — гласит иск. — Уорнеры стали давить, чтобы мы отказались от права на совместное финансирование и владение данной франшизой. И это после тех $4,5 млрд., которые мы вложили в создание и дистрибуцию девяти десятков совместных киноработ. В итоге WB начала угрожать: если мы не откажемся от прав, она сделает все, чтобы обесценить наши франшизы». Новость о создании телеверсии «Грани будущего» стала сюрпризом, поскольку ранее WB рассматривала идею нового полнометражного фильма.



«Уорнеры разработали разные схемы, чтобы лишить Village Roadshow нескольких ценных активов, — сообщили представители студии. — Например, они сделали вид, что их предстоящая лента "Вилли Вонка" не связана с картиной "Чарли и шоколадная фабрика", которая создавалась в партнерстве двух студий. Сначала они объявили, что фильм будет приквелом кинохита 2005 года, но потом решили лишить нас доходов. Они назвали белое черным и провозгласили, что речь идет о каком-то отдельном проекте. При этом все понимают, что WB будет снимать именно предысторию Вилли Вонки. Аферы и вымученные оправдания студии не выдерживают никакой критики».

Источник: The Playlist
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ