Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.03.2024 10:40

Худший кошмар Вилли Вонки

Иногда реальность оказывается намного интереснее и безумнее вымысла. В последние дни в Сети набрали популярность снимки и видеоролики, сделанные на совершенно сумасшедшем шотландском аттракционе по мотивам «Вилли Вонки». Студия Kaledonia Pictures решила, что из этой истории вполне можно выжать сюжет для нового фильма ужасов.

Шумиха вокруг недавнего фэнтезийного блокбастера «Вонка» помогла подогреть интерес к странному мероприятию в Глазго. Клюнувшие на рекламу в интернете родители были уверены, что ведут своих чад на зрелищную экскурсию по шоколадной фабрике. За билет в 35 фунтов их ждал какой-то полузаброшенный склад с откровенно дешевыми декорациями. Детский праздник окончательно превратился в кошмар, когда дорогу юным зрителям перегородила зловещая фигура с зеркальной маской на лице.

Когда вопли детей и крики возмущенных родителей поутихли, выяснилось, что организаторы мероприятия сэкономили даже на сценарии: сюжет праздника по мотивам «Вилли Вонки» попросили придумать одну из систем AI. Искусственный интеллект не смог родить ничего лучше, чем живущего в стенах шоколадной фабрики существа по прозвищу Неизвестный...



Поскольку монстр никогда не существовал на страницах произведений Роальда Даля, у Kaledonia Pictures не возникнет проблем с авторскими правами. Пока не имеющий названия ужастик расскажет об известном иллюстраторе и его жене, которые никак не могут смириться со смертью своего сына Чарли. Супруги решают сменить обстановку и переехать в Шотландию. Герои еще не догадываются, что на новом месте их будет поджидать ужасающий Неизвестный. Сроки производства хоррора не раскрываются.

Источник: IndieWire
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
весь топ