Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.11.2021 18:00

Тайку Вайтити ждут в башне ужаса

Лауреат «Оскара» Тайка Вайтити может продолжить сотрудничество со студией Disney. В Сети прошел слух, что новозеландец возглавит работу над лентой по мотивам известного аттракциона «Башня ужаса».

Диснеевцы анонсировали картину в июне этого года, пригласив на главную роль Скарлетт Йоханссон. Проект едва не заглох, когда актриса поссорилась с Disney из-за недополученной прибыли от гибридного релиза «Черной Вдовы». К счастью для поклонников «Башни ужасов», дело решилось в досудебном порядке. Скарлетт и студийные боссы оказались довольны исходом и согласились остаться партнерами.

Экранизация аттракциона удержалась на плаву, а продюсеры начали присматривать режиссеров. Поговаривают, что жребий пал на Вайтити, который уже сотрудничал с Disney в работе над «Мандалорцем» и фильмами студии Marvel. Более того, он снимал Йоханссон в «Кролике Джоджо».



Тайка превратился в одну из самых востребованных фигур мирового кино. В настоящий момент он снимается в сериале «Наш флаг означает смерть», занимается постпродакшеном блокбастера «Тор: Любовь и гром» и набрасывает идеи для загадочной ленты по мотивам космической саги «Звездные войны». Он также участвует в создании двух популярных телесериалов — «Псы резервации» и «Реальные упыри».

Источник: TheDisInsider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ