Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.10.2021 15:00

Майкл Майерс преследует бокс-офис США

В этом месяце американские прокатчики не дают киноманам передохнуть: каждую неделю их потчуют голливудскими новинками. Сначала Веном, потом Бонд, теперь к этой братии присоединился Майкл Майерс собственной персоной. Маньяк из Хэддонфилда распугал всех конкурентов и без проблем завоевал пальму первенства в бокс-офисе США, который, к слову, аккумулировал больше $100 млн за уикенд третий раз подряд.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 15-17 октября выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 1
Добавил: $50,4 млн
Общие сборы: $50,4 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Если уж кто и умеет удивлять аналитиков, так это Майкл Майерс. Несколько лет назад серийный убийца триумфально вернулся на большие экраны и останавливаться на достигнутом, похоже, не собирается. «Хэллоуин убивает» начал хоть и не так резво, как предыдущая часть, собравшая в первые выходные $76,2 млн, но все же $50 млн — отличный результат, учитывая, что параллельно хоррор вышел на платформе Peacock, а отзывы о нем оставляли желать лучшего. Более того, лента Дэвида Гордона Грина продемонстрировала лучшие дебютные сборы среди всех гибридных релизов года.





Неделя в прокате: 2
Добавил: $24,3 млн
Общие сборы: $99,5 млн
Просел/Поднялся: -1 (-56%)

Новый фильм бондианы ничего не смог противопоставить Майклу Майерсу и его желанию убивать, потеряв за неделю больше половины аудитории. Однако американцы, как выяснилось, не самые благодарные поклонники агента 007, поскольку в других странах фильм Кэри Фукунаги заработал намного больше. Сейчас общемировая касса Бонда составляет $447,8 млн, большая часть из которых собрана неравнодушными зрителями за пределами США. Кроме того, в запасе у ленты имеется еще один козырь — Китай, где она выйдет в конце октября.





Неделя в прокате: 3
Добавил: $16,5 млн
Общие сборы: $168,1 млн
Просел/Поднялся: -1 (-48%)

После серьезного падения недельной давности сиквел пришел в себя и в минувший уикенд потерял уже не так много зрителей. Несмотря на наличие конкурентов, кинокомикс не позволяет забыть о себе и уже сейчас занимает четвертое место в списке самых кассовых релизов 2021 года. Впрочем, и «Форсаж 9» ($173 млн), и «Черная Вдова» ($183,7 млн) скоро останутся позади, и единственным конкурентом Венома в этом списке будет Шан-Чи.





Неделя в прокате: 3
Добавил: $7,2 млн
Общие сборы: $42,3 млн
Просел/Поднялся: -1 (-28,9%)

Аналитики уже привыкли к тому, что от семейного кино можно ждать стабильности. Вторая «Семейка Аддамс» лишь подтверждает это правило: за неделю она отделалась 29-процентным падением сборов. Правда, в следующие выходные у нее появится прямой конкурент по жанру, мультик «Неисправимый Рон», и тогда зрителям придется решать, кто им дороже — горячо любимые Аддамсы или же новые герои.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $4,8 млн
Общие сборы: $4,8 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Прошедший уикенд принес немало положительных сюрпризов, однако в бочке меда нашлась и ложка дегтя — ею оказалась историческая драма Ридли Скотта. Несмотря на звездный актерский состав и именитого режиссера, фильм не смог оправдать возложенных на него ожиданий. Те немногие зрители, что посмотрели «Последнюю дуэль», поставили ей хорошую оценку B+, и все же картина затерялась среди остальных новинок. Еще одна проблема заключается в том, что проект со $100-миллионным ценником не может нажиться на стриминге, поскольку является эксклюзивным релизом для кинотеатров.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ