Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.07.2021 11:11

Чужой вырвется на свободу

В конце прошлого года мы сообщали, что студия Disney вернет на экраны одного из величайших киномонстров в истории. Сегодня LostFilm.INFO узнал новые подробности перезагрузки «Чужого».

Напомним, что история ксеноморфов продолжится на ТВ. Разработкой сериала занимается автор «Фарго» и «Легиона» Ной Хоули. Он взошел на борт проекта в те времена, когда франшиза принадлежала компании Fox. Весной 2019 года студия и ее киносерии перешли во владение Disney. Диснеевцы остались в таком восторге от идей Хоули, что сохранили его сериал.

Сегодня Ной наконец-то раскрыл предварительные детали сюжета. Для начала он опроверг слухи, что нас ждет возвращение главной героини франшизы. «Наш сериал не станет новой главой в истории Рипли, — отметил Хоули. — Эллен — одна из величайших героинь в истории кинематографа. Не хочу вмешиваться в ее историю, которая была рассказана просто блестяще. Вместо этого мы перенесем действие на Землю. Фильмы о Чужом происходили в замкнутых помещениях. Люди были заперты с монстром то на космическом корабле, то в тюрьме. Я подумал, что было бы интересно ответить на вопрос "Что будет, если вы не сможете удержать ксеноморфа в четырех стенах?"».



«Мы также затронем темы больших корпораций и социального неравенства, которые прослеживаются в оригинальных картинах, — добавил Ной. — Вспомните первый фильм, когда экипаж "Ностромо" выполнял грязную работу для огромной компании. Или сиквел, в котором мы встретили классического корпоративного менеджера в исполнении Пола Райзера. Наш сериал покажет, чем грозит расслоение между бедными и богатыми».

Съемки сериала начнутся весной 2022 года.

Источник: Vanity Fair
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ