Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.11.2020 17:45

Мишель Гондри влюбится в черную дыру

Режиссер Мишель ГондриВечное сияние чистого разума») присоединился к съемкам экранизации книги As she Climbed Across the Table («Когда она перелезла через стол»*) американского писателя Джонатана Летема. Сценаристом проекта Amazon Studios назначен Джо ПенхаллОхотник за разумом»), а продюсировать будут Раффи Адлан и Chernin Entertainment.

Роман рассказывает о необычном любовном треугольнике: мужчина, женщина и... черная дыра. Смешивая физику, альтернативные реальности и идею научной объективности с причудливой природой любви, книга повествует об ученой по имени Элис, которая вместе с коллегами создала черную дыру и назвала ее Лэк. Дыра оказывается очень избирательна, когда дело касается того, что следует глотать, а что будет отторгнуто. Элис начинает видеть в этом проявление личности, а для Филиппа, бывшего парня девушки, Лэк становится соперником и поводом для ревности, из-за которой герой пускается в почти невозможное и запутанное приключение в попытке вернуть возлюбленную.



Джонатан Летем является лауреатом стипендии Мак-Артура (вручается перспективным молодым американцам), а также известен произведениями «Сиротский Бруклин» и «Бастион одиночества». Впервые роман «Когда она перелезла через стол» был опубликован в 1997 году.

Джон Пенхалл получил признание благодаря пьесе Blue/Orange, по которой был снят одноименный телефильм, а также киноадаптации книги Кормака МакКарти «Дорога» — драме с участием Вигго Мортенсена. Кроме того, Пенхалл создал сериал «Охотник за разумом», режиссером которого выступил Дэвид Финчер, а главные роли исполнили Джонатан Грофф и Холт МакКэллани.

Мишель Гондри ранее уже демонстрировал способность смешивать любовь и фантастику в фильме-головоломке «Вечное сияние чистого разума» с Джимом Керри и Кейт Уинслет в главных ролях. Картина принесла режиссеру «Оскар» за Лучший оригинальный сценарий и получила теплый прием среди критиков и зрителей. Недавно Гондри и Керри воссоединились для работы над многосерийной драмеди «Шучу».

* — предварительный вариант перевода

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ