Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.09.2020 13:01

Уильям Олдройд займется расследованием

Уже не первый год киностудии строят планы на произведения норвежского писателя Ю Несбе. В этом нет ничего удивительного: романы Несбе завоевали огромную популярность, а имя Харри Холе, главного героя одной из книжных серий, часто упоминается вместе с такими знаменитыми литературными сыщиками, как Шерлок Холмс и Эркюль Пуаро. Последняя попытка перенести на большие экраны приключения угрюмого детектива провалилась, но надежда, как говорится, умирает последней. Киноделы в очередной раз взялись за адаптацию романа Несбе, однако на этот раз Харри Холе отдыхает в сторонке: расследовать преступления в предстоящем криминальном романе The Jealousy Man («Ревнивый человек»*), который ляжет в основу экранизации, будет более загадочный персонаж.

Действие книги разворачивается на отдаленном греческом острове. Герои произведения, братья-близнецы, оказываются замешаны в любовном треугольнике, но любовные перипетии приводят к жестокому преступлению... Детектив, носящий прозвище Ревнивый человек, отправляется на остров, чтобы расследовать случившееся.



Автор сценария нового фильма Ридли Скотта «Гуччи» Роберто Бентивенья адаптирует книгу для экрана, а Уильям Олдройд, поставивший романтическую драму «Леди Макбет» с Флоренс Пью в главной роли, возьмет на себя руководство съемками детективного триллера.

Разработкой проекта занимается кинокомпания Amazon Studios и студия Makeready. Стоит отметить, что The Jealousy Man — не единственный роман Несбе, дожидающийся экранизации: Тоби Магуайр работает над «Кровью на снегу», Дени Вильнев снимает картину по книге «Сын», а Оскар Айзек собирается исполнить главную роль в киноадаптации рассказа «Лондон».

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ