Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.05.2020 14:00

Кейт Бланшетт сыграет в Borderlands

В начале года стало известно, что студия Lionsgate вернулась к работе над экранизацией игры Borderlands. Проект обзавелся режиссером в лице Элая Рота, и останавливаться на этом мейджор не стал. В Сети появилась первая информация об актерском составе киноадаптации.

Сообщается, что переговоры с Lionsgate ведет Кейт Бланшетт. Если все пройдет успешно, то обладательница двух премий «Оскар» сыграет Лилит — одну из шести Сирен, обладающих невероятными способностями. Она является игровым персонажем в первой части Borderlands. Что до Бланшетт, то ей уже доводилось работать с Элаем Ротом над фэнтезийным хоррором «Тайна дома с часами», поэтому ее интерес к экранизации Borderlands вполне объясним.

Сценарий адаптации написал лауреат «Эмми» Крэйг Мазин, но пока неизвестно, каким именно будет сюжет фильма. Действие оригинальной серии игр разворачивается в будущем, где корпорации борются за контроль над колонизацией планет. Поговаривают, что на Пандоре, одной из таких планет, есть таинственное Хранилище, которое таит в себе ценные инопланетные технологии...



Если студия Lionsgate планирует превратить Borderlands в полноценную франшизу, то заполучить звезду калибра Кейт Бланшетт — одна из приоритетных задач для продюсеров, тем более что Лилит играет важную роль в сюжете всей серии.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ