Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2020 17:11

Элай Рот оживит экранизацию игры Borderlands

Успешная адаптация видеоигры — явление в кинематографе редкое. И даже если подобные проекты собирают неплохую кассу, то отзывы о них оставляют желать лучшего, что, впрочем, никогда не мешало продюсерам посягать на геймерские святыни. В скором времени до больших экранов может добраться одна из самых популярных игровых франшиз современности: студия Lionsgate возвращается к работе над фильмом по мотивам Borderlands.

Впервые о проекте заговорили еще в 2015 году, но работа над ним застопорилась. Теперь же мейджор нашел человека, готового воссоздать мир оригинальной игры в кино, — им стал Элай Рот, известный по хоррорам «Хостел» и «Зеленый ад». По его собственному признанию, все, что он делал ранее, как раз и привело его к более масштабному фильму, коим и является экранизация Borderlands.

На данный момент продажи всех игр франшизы перевалили за отметку в 57 миллионов, а последняя часть, вышедшая осенью, уже разошлась в количестве восемь миллионов копий. Неудивительно, что боссы Lionsgate вернулись к позабытой идее. Последний вариант текста написал обладатель премии Гильдии сценаристов Крэйг Мазин, но сюжет фильма пока хранится в секрете. Действие же оригинала разворачивается в будущем — во времена, когда различные корпорации борются за контроль над колонизацией планет, чтобы в дальнейшем использовать их ресурсы.



«С видением Элая и сценарием Крэйга мы, похоже, нашли способ перенести анархичный мир Borderlands на большие экраны так, чтобы фильм стал захватывающим событием в жизни как киноманов, так и фанатов игры», — отметил Натан Кахане, президент Lionsgate Motion Picture Group.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ