Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.03.2020 22:47

Бокс-офис США поставлен на паузу

Пандемия коронавируса шагает по планете, вынуждая людей оставаться по домам, соблюдать карантинные меры и тем самым снизить скорость распространения заразы. Одним из способов ограничить массовые собрания стало закрытие различных развлекательных заведений, в том числе и кинотеатров. И если Министерство культуры РФ пока только рекомендует кинотеатрам погасить экраны, то в США такая мера уже дала свои плоды. Здоровье населения важнее всего, но киноиндустрия получила очередной удар под дых. Чуть ли не впервые за всю историю подсчета бокс-офиса, который начался еще до появления компьютеров, доходы дистрибьюторов за уикенд составили ноль долларов США.

После того как крупнейшие американские киносети заявили о временном закрытии, которое может затянуться аж на 12 недель, никто и не рассчитывал на баснословные доходы. Более того, студия Disney заявила, что не будет публиковать еженедельные отчеты до стабилизации ситуации. Как сообщает представитель индустрии, последние данные к нему поступили в четверг — на тот момент в США было открыто всего девять кинотеатров, и самым кассовым фильмом оказался повторный релиз «Большого Лебовски».



Голливудские студии уже прибегли к невиданным доселе мерам, чтобы хоть как-то оправдать выход последних новинок. Раньше запланированного на стриминговые сервисы попали мультик «Вперед», триллеры «Человек-невидимка» и «Охота», а также драмеди «Эмма». Вскоре к ним присоединятся Соник, Бладшот и Хищные птицы.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ