Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.11.2019 13:09

Бокс-офис США не желает возвращаться в «Оверлук»

Второй ноябрьский уикенд в североамериканском прокате получился необычным: пятерка лучших финансового рейтинга практически полностью обновилась. Новички проката оккупировали первые четыре места, что, впрочем, не спасло ситуацию в бокс-офисе в целом: ноябрь начался как настоящее хоррор-шоу для голливудских студий, поскольку все громкие премьеры месяца пока не смогли оправдать возложенные на них надежды.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 8-10 ноября выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 1
Добавил: $17,5 млн
Общие сборы: $17,5 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Драма Роланда Эммериха подходила к выходным с грузом неутешительных отзывов от критиков, однако киноманы оказались более благосклонны к военном эпику, и он отвоевал у конкурентов право называться лидером проката. Фильм стартовал чуть лучше «Кавалерии» ($15,8 млн) и «По соображениям совести» ($15,2 млн), и студия Lionsgate надеется, что картина в конечном счете сможет окупить $100-миллионный бюджет, в том числе благодаря другим странам, но пока это звучит как несбыточная мечта.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $14,1 млн
Общие сборы: $14,1 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Студия Warner Bros., напротив, на лучшее уже не надеется. «Доктор Сон» откровенно провалился и лишь наполовину оправдал прогнозы аналитиков. То же «Кладбище домашних животных» заработало в первые выходные $24,5 млн. Сейчас руководство мейджора недоумевает, почему хоррор с высокими оценками и от рецензентов, и от зрителей, собрал такую маленькую сумму. Среди основных причин называются невнятная рекламная кампания и слишком большой для ужастика хронометраж. Даже если «Доктор Сон» соберет $100 млн, студия понесет убытки.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $12,8 млн
Общие сборы: $12,8 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Комедия Энди Фикмена не просто оправдала, а превзошла ожидания индустрии. Студия Paramount рассчитывала, что фильм с Джоном Синой в главной роли освоит в первый уикенд не больше $10 млн, а в итоге «Игры с огнем» завоевали внимание семейной аудитории и могут сравниться с «Монстр-траками» ($11 млн).





Неделя в прокате: 1
Добавил: $11,6 млн
Общие сборы: $11,6 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Целевой аудиторией «Рождества на двоих» считались представительницы прекрасного пола, и изначально аналитики полагали, что ромком выступит на уровне «Простой просьбы», заработавшей на старте $16 млн и $98 млн в итоге. Судя по первым результатам, «Рождество на двоих» на такую высоту не заберется и скорее пойдет по пути драмы «Между нами горы» ($62,8 млн в мировом прокате).





Неделя в прокате: 2
Добавил: $10,8 млн
Общие сборы: $48,5 млн
Просел/Поднялся: -4 (-63%)

Сборы сиквела за неделю обвалились на 63%, и «Темные судьбы» уже существенно отстают от «Генезиса», у которого после десяти дней проката имелось $69 млн. Если уж пятая часть считалась провальной, то шестой это звание можно присуждать уже сейчас, потому что сборы и отзывы ясно говорят о том, что очередной «Терминатор» был не слишком удачной идеей.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ