Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.08.2019 13:00

Новая «Обитель зла» будет пугать

Пару лет назад студия Constantin Film решила перезагрузить киносерию «Обитель зла». В конце прошлого года к работе над новой экранизацией игровой франшизы Resident Evil подключился мастер ужасов Йоханнес Робертс. Сегодня режиссер наконец-то поделился подробностями интригующего проекта.

Премьера первого голливудского фильма по мотивам Resident Evil состоялась в 2002 году. Под чутким руководством сценариста и режиссера Пола У. С. Андерсона франшиза просуществовала 15 лет. За это время в прокат вышли шесть картин, которые собрали рекордные для экранизаций видеоигр $1,2 млрд. Несмотря на коммерческий успех, киносерия никогда не нравилась критикам. Более того, фильмами Андерсона были недовольны многие геймеры, которые считали, что режиссер напрасно делает ставку на экшен, а не на хоррор.

Вскоре после назначения Робертса в Сети появилась информация, что Constantin Film хочет продолжить снимать фильмы в стиле Андерсона. Теперь Йоханнес дал понять, что руководство студии одумалось и прислушалось к словам сценариста Грега Руссо, который предлагал сменить вектор развития проекта в сторону привычного для игровой серии жанра survival horror.



«Картина находится на стадии активной разработки, — заявил Робертс. — Зрителей ждет по-настоящему страшное зрелище. Я не могу раскрывать всех секретов, но мы определенно планируем вернуть "Обитель зла" к ее хоррор-корням».

Дата начала съемок ужастика пока не сообщается.

Источник: Screen Rant
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ