Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.12.2018 10:20

«Обитель зла» летит в бездну

Киносерия «Обитель зла» включает в себя шесть частей, выходивших с 2002 по 2016 годы. Фильмы, снятые по мотивам популярной видеоигры, никогда не нравились критикам, но вместе они собрали в мировом прокате около $1,2 млрд, став таким образом самой кассовой франшизой, основанной на видеоигре. Потому мало кто удивился, когда студия Constantin Film объявила о своем намерении перезагрузить «Обитель зла».

Как сообщает портал Variety, у проекта появился режиссер: им станет Йоханнес РобертсСиняя бездна»). Он же напишет сценарий картины. Примечательно, что год назад продюсированием новой «Обители зла» хотел заняться Джеймс Ван, но сейчас его имя в связи с перезагрузкой не упоминается, так что он, возможно, покинул проект.

Пока о новой «Обители зла» известно только то, что Constantin Film не собиралась менять жанровую принадлежность киноадаптации: она все так же будет представлять собой экшен. Хотя совсем недавно Грег Руссо, писавший предыдущий вариант сценария, признался журналистам, что его версия — это полноценный хоррор, а Йоханнес Робертс, к слову, как раз является знатоком малобюджетных ужастиков.



Помимо «Синей бездны», собравшей $44,3 млн при скромном бюджете в $5,5 млн, Робертс снял еще и такие фильмы, как «Незнакомцы: Жестокие игры» и «По ту сторону двери». Сейчас же он готовится к съемкам ужастика «48 метров», продолжения «Синей бездны».
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ