Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.07.2019 15:30

Тарантино готовит вестерн о герое ДиКаприо

Через три недели в российский прокат выйдет девятый фильм Квентина Тарантино — «Однажды... в Голливуде». Главным героем истории станет актер Рик Далтон в исполнении Леонардо ДиКаприо. Образ телезвезды получился настолько ярким и убедительным, что Тарантино решил воплотить фильмографию Далтона в реальность.

Несколько лет назад Квентин признался, что не хочет работать до пенсии и готов завершить кинокарьеру после десятого фильма. Похоже, двукратный лауреат премии «Оскар» немного погорячился. В последнее время он находит разнообразные способы продлить режиссерское долголетие. Сначала Тарантино перестал принимать в расчет ленту «Грайндхаус» и объединил две части «Убить Билла» в единое целое. В результате этих манипуляций число фильмов Квентина сократилось с 11 до 9.

Недавно Тарантино придумал еще одну лазейку, чтобы отсрочить прощание с киноманами. Квентин принялся утверждать, что он вел речь исключительно об оригинальных проектах. Теперь режиссер может со спокойной душой снимать новую часть «Звездного пути»: на постере блокбастера вряд ли появится надпись «Десятый фильм Квентина Тарантино».



У голливудского небожителя есть еще один способ повременить с работой над финальной картиной. Постановщик вполне может переключить внимание на волшебный мир телевидения. Сегодня Квентин признался, что рассматривает идею создания вестерна о приключениях одного из телегероев Рика Далтона.

«Я могу назвать каждый фильм и сериал, в которых когда-либо играл Далтон, — заявил Тарантино. — Особое место в его фильмографии занимает телевизионный вестерн Bounty Law. Я вырос на сериалах о ковбоях, поэтому мне сразу же полюбился персонаж Далтона по имени Джейк Кэхилл. В вестернах 50-х были отличные сценарии: за какие-то тридцать минут на экране происходило множество событий. Где-то к 24-й минуте авторы шоу начинали понимать, что им пора закругляться и показывать какой-то финал. Я решил попробовать силы в этом жанре и написал пять серий для черно-белого сериала о приключениях Кэхилла. Кроме того, я набросал предварительные сюжеты еще трех эпизодов. Думаю, напишу еще пару-тройку сценариев, а потом просто возьму и сниму этот сериал».



К сожалению, в этой приятной новости нашлась ложка дегтя. По словам Тарантино, его задумка вряд ли заинтересует Леонардо ДиКаприо. Похоже, Квентину придется искать на роль Джейка Кэхилла какого-то другого актера.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ