Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.05.2019 14:30

«Индиана Джонс 5» получит звездного сценариста

Телевидение всегда считалось одним из главных трамплинов в мир большого кино. Наступление Золотого века голубого экрана привело к тому, что талантливые сценаристы и шоураннеры смогли совершать еще более впечатляющие карьерные прыжки. Сейчас уже никого не удивляет, что работу над новыми спин-оффами «Звездных войн» ведут авторы «Игры престолов», а спасением «Бонда 25» занимается создательница телехита «Убивая Еву».

Сегодня Фабрика грез призвала на помощь еще одну звезду малого экрана. По сведениям голливудских инсайдеров, компании Disney и Lucasfilm передадут сценарий пятого фильма о приключениях Индианы Джонса в руки автора сериала «Это мы» Дэна Фогельмана. Благодаря его чуткому руководству блестящая семейная сага канала NBC стала самой популярной драмой эфирных сетей и постоянной участницей борьбы за главные теленаграды мира.

Изначально сценарием «Индианы Джонса 5» занимался Джон Кэздан. В другой сегодняшней новости мы сообщали, что этот молодой автор может со дня на день переключиться на работу над телевизионным сиквелом «Виллоу». Руководство Disney сыграло на опережение и подыскало ему достойную замену. Наши зарубежные коллеги пока затрудняются сказать, предстоит ли Фогельману начать работу с чистого листа, или же речь идет всего лишь об исправлении предыдущей версии текста.



Бесстрашный искатель приключений в исполнении Харрисона Форда вернется на киноэкраны 8 июля 2021 года.

Источник: Making Star Wars
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ