Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.03.2019 10:22

Кристофер Нолан готовит хичкоковский триллер?

Одним из главных источников вдохновения Кристофера Нолана при работе над лентой «Интерстеллар» стал культовый фильм Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея». Похоже, британский режиссер отдаст дань почтения еще одному великому деятелю кинематографа. В Сети появились слухи, что новая картина Нолана станет миксом между его собственным «Началом» и лентой Альфреда Хичкока «На север через северо-запад».

Фильм непревзойденного мастера саспенса вышел на экраны в 1959 году. Его главным героем стал рекламный агент Роджер Торнхилл, которого по ошибке приняли за неуловимого суперагента Джорджа Каплана. Захватывающая шпионская история примет еще более неожиданный поворот, когда протагонист встретит роковую красотку Ив Кендалл...



Идея создания фильма пришла к Хичкоку во время беседы с американским журналистом Отисом Гернси, рассказавшем режиссеру удивительную историю о том, как в годы Второй мировой войны британская разведка создавала фиктивных агентов, чтобы дезинформировать руководство Абвера. «На север через северо-запад» по праву считается одной из сильнейших работ Альфреда и удерживает фантастический рейтинг 99% на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes.

Напомним, что новый фильм Кристофера Нолана был анонсирован в конце января. Название картины до сих пор хранится в тайне, зато сегодня появились первые слухи о ее жанровой принадлежности. Голливудские инсайдеры утверждают, что Кристофер попробует силы в создании романтического триллера. Судя по пока неподтвержденной информации, съемки фильма начнутся в июне, а в качестве его оператора выступит Хойте Ван Хойтема, сотрудничавший с Ноланом при работе над «Интерстелларом» и «Дюнкерком».



Мировая премьера нового фильма Кристофера Нолана состоится 17 июля 2020 года.

Источник: Production Weekly
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ