Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.02.2019 14:00

Blumhouse хочет с криком восстать из ада

Одним из самых успешных поставщиков хорроров на современном кинорынке наравне со студией New Line, подарившей зрителю «Оно» и «Заклятие» с его спин-оффами, является компания Blumhouse Productions. В ее арсенале имеются киносерии «Астрал», «Синистер», «Судная ночь» и «Паранормальное явление». И если раньше детище Джейсона Блума ориентировалось на оригинальные идеи, то в прошлом году студия применила свою формулу малобюджетных, но прибыльных в прокате ужастиков к «Хэллоуину».

Майкл Майерс отсутствовал на больших экранах почти десять лет, да и едва ли «Хэллоуин 2» Роба Зомби можно было отнести к категории удачных кинолент. Благодаря Blumhouse Майерс триумфально вернулся, собрав $253 млн при $10-миллионном бюджете, и продюсеры уже подумывают о сиквеле «Хэллоуина». Журналисты вполне обоснованно поинтересовались у Блума, а не хочет ли его компания взяться и за другие культовые слэшеры. Как выяснилось, Blumhouse присматривается к «Восставшему из ада» и «Крику». Пока, правда, Блум не стал обнадеживать фанатов киносерий: «Мы определенно обсуждали этот вопрос. Сейчас конкретных подвижек в данном направлении нет, но мы такую возможность рассматриваем».

Если Blumhouse все-таки возьмется за нового «Восставшего из ада», то поклонники франшизы окажутся на седьмом небе от счастья, ведь с момента выхода «Преисподней» в 2000 году Пинхед обитает на DVD, а последние части были настолько низкопробными и малобюджетными, что звезда киносерии Даг Брэдли отказался от участия в их съемках. Новости о перезагрузке или ремейке «Восставшего из ада» появлялись не раз, но те проекты застряли еще на стадии разработки.



Актеры «Крика», в свою очередь, признавались, что готовы вернуться к своим классическим ролям в пятой части, но если Blumhouse и займется слэшером, то одного ключевого элемента будет не хватать — режиссера Уэса Крэйвена, ушедшего из жизни в 2015-м. Последняя интерпретация «Крика» вышла на ТВ, но третий сезон сериала пока так и не добрался до экранов.

Источник: CinemaBlend
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ