Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.08.2018 11:30

«Бонд 25» вновь ищет режиссера

И недели не прошло с тех пор, как Дэнни Бойл из-за творческих разногласий покинул режиссерское кресло новой части бондианы. Съемки фильма должны были стартовать в декабре, а потому неудивительно, что продюсеры Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон оказались в затруднительном положении и хотят как можно скорее найти замену Бойлу.

Бойл в свое время предложил оригинальную идею для очередной картины об агенте 007, и сценарий вместе с ним должен был писать Джон Ходж. Похоже, их наработки не соответствовали ожиданиям продюсеров, которые теперь намерены найти нового сценариста и постановщика. Информационному порталу Deadline как раз удалось узнать имена тех, кто является первым в списке претендентов на место режиссера «Бонда 25».

Источник пишет, что Брокколи и Уилсон рассматривают кандидатуры Жана-Марка Валле и Эдгара Райта. Валле — номинант на премию «Оскар» за драму «Далласский клуб покупателей». В качестве режиссера он стал обладателем «Эмми» за сериал «Большая маленькая ложь», а среди других его работ можно найти «Дикую» и «Разрушение». И если выбор Дэнни Бойла на пост режиссера бондианы был рискованным шагом, то выбор Жана-Марка Валле — и подавно. Фильммейкер славится своим нестандартным подходом к работе: он склонен к импровизации на съемках, предпочитает естественное освещение и игнорирует такие привычные приемы, как репетиции и расстановка актеров.



Эдгар Райт в этом плане — полная противоположность Валле. С момента выхода «Малыша на драйве» постановщик так и не подписался ни на один полнометражный фильм, и источник утверждает, что у Райта есть все шансы занять режиссерское кресло нового «Бонда».

И Райт, и Валле наверняка сумеют привнести что-то новое в бондиану после лощеной эстетики Сэма Мендеса, но кого бы Брокколи и Уилсон не выбрали, им, вероятно, придется перенести дату премьеры проекта.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ